Суббота
20.04.2024
00:34
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 25 » Александр Маевский: Снайперы стреляли по окнам из-за прикрытия (СБОРНИК) ВИДЕО
14:21
Александр Маевский: Снайперы стреляли по окнам из-за прикрытия (СБОРНИК) ВИДЕО

=СБОРНИК=

Александр Маевский: Снайперы стреляли по окнам из-за прикрытия

Один из очевидцев событий 2 мая в Одессе – активист «Куликова поля» Александр Маевский. В этот день он был в горящем Доме профсоюзов и рассказал о происшедшем то, что видел своими глазами. Днем, когда события в центре города только начинались, на Куликовом поле было немного народа. В основном, пожилые люди. Они пришли сюда, чтобы посмотреть телевизор – установленная у сцены спутниковая антенна позволяла смотреть не только украинские телеканалы.

«Когда боевики стали подходить к Куликову полю с центра города, поначалу люди говорили: Давайте разойдемся, их очень много! - А дедушки-бабушки говорят:  Да мы в Одессе, мы в родном городе! Куда мы пойдем? Мы, говорят, в родном городе живем. Это они приезжие, они приехали в наш город убивать нас, а мы одесситы, мы не уйдем отсюда никуда»,

- рассказывает Александр Маевский.

Тогда было принято решение зайти в здание, потому что удержать всех их на площади было невозможно. Приближающаяся толпа составляла около 2,5 тысяч человек, а на Куликовом поле было всего около 300-350. Поначалу в здание зашли женщины, пожилые люди. Ребята, кто мог обороняться, остались у входа. В самом здании те, кто мог оказывать сопротивление, открывали окна и кидали из окон все, что находили в помещениях – горшки цветов, банки, чашки, вазы.

Сам Александр Маевский оказался в одном из офисов на третьем этаже. Из окна он заметил снайпера и попытался попасть в него кофейной банкой, но в ответ полетело два выстрела. Один из ребят, который находился рядом с Александром, попытался выглянуть, чтобы узнать, кто стреляет, но как только он убрал голову – над ним сразу же пролетел еще один выстрел.

«Когда боевики разбили окна первого этажа фасадного входа и выбили боковую дверь здания, правый сектор стал заходить с бокового входа. Я с ними столкнулся, они дернули дверь, и попали в кабинет, в котором я искал, чем бы в них еще кинуть. Они ко мне обращаются: Ты українською мовою розмовляєшь? - Не тількі розмовляю, але й співаю, - ответил я. Стоят человек 15, вооруженные бутылками, зажигалками. Спрашивают: где наши? Я говорю: наши на 4-м этаже. Они разворачиваются, закрывают кабинет и поднимаются выше на 4-й этаж. Меня спасло только хладнокровие», - говорит Александр.

После этого он перешел в зал кинотеатра, который также находился на третьем этаже. Дверь закрыл, подпер шкафами и сообщил товарищам о том, что боевики уже в здании. Милиция, по словам Александра, в это время была уже на площади. Всего было около ста охранников правопорядка. Они стояли в стороне, прикрывшись щитами, и наблюдали за происходящим.

Вскоре боевики выбили стекла и стали проходить в глубину здания, постепенно заняв левое крыло. В это же время в окна первого этажа было закинуто около 15-20 бутылок с горючей смесью. Поднялось пламя высотой около 4 метров. В течении 7-8 секунд  здание набралось едким черным дымом.

«Как мне потом объяснили специалисты, это был искусственный напалм, на основе пенопласта и разной горючей смеси. Эту смесь они уже готовили и использовали на беркутовцах в Киеве. То есть они уже ехали в Одессу с целью убивать»,

- уверен Александр.

Когда здание уже занялось пламенем, многие перепугались. А те, кто не растерялся – добрались до окон. Люди разбивали стекла и выпрыгивали из здания. А внизу их добивали палками. Некоторые вылезали на карниз, потому что в здании дышать было не чем. Под елками находились снайперы, которые стреляли с колен. Впереди каждого из них стояли по три человека и по одному по бокам, чтобы самого снайпера не было видно перед камерами.

«То, что видел я в этом здании, это даже в аду не приснится. Когда зашел Правый сектор, они находили людей на первом этаже здания, снимали с них бронежилеты и одежду. Прямо с  горящих трупов! Такого даже чеченцы себе в чеченской войне не позволяли. Украинцы украинцев убивали, сжигали, а потом с них снимали одежду и на себя напяливали»,

- рассказывает Александр.

По словам очевидца, только на третьем этаже было 15 лежащих человек, а на первом около 35. Кроме того, люди были и на других этажах здания, и в подвалах, среди выпрыгивающих из окон также были погибшие. Таким образом, общее число погибших, как уверен Александр Маевский, составляет около 200 человек, а никак не 48 как озвучено в официальной версии.

Автор: Ольга Воронцова    20.05.2014 г. 19:39

Источник: http://www.odessit.ua/news/oblast/28832-aleksandr-maevskiy-snaypery-strelyali-po-oknam-iz-za-prikrytiya.html



 


Давидченко уверяет, «Боцман» стрелял из игрушки, а людей на Куликовом поле взяли под прицел снайперы




 

Один из лидеров Антимайдана Артем Давидченко заявил, что «Боцман» на Греческой стрелял по людям из страйкбольного оружия. Напомним, как ранее сообщали «Одесса. Комментарии», пророссийского активиста обвиняют в убийстве. Правда Артем уверяет, Боцман пришел на Греческую со страйкбольным оружием: «Боцман там был. Он — член мобильного отряда дружины, мы знакомы с начала протестов на Куликовом поле. Убить он никого не мог, так как пришел со страйкбольным оружием, которое внешне похоже на автомат Калашникова. У него никогда и боевого не было. Боцман жив, сейчас находится вне Одессы».

Также Давидченко сообщил, что сам делал во время штурма:

«Когда началась атака на переднюю дверь, я был на первом этаже. Мы вышли через боковой вход правого крыла: побежали за огнетушителями и бронежилетами. Интересно, что воды в гидрантах не было вообще, а часть офисов на первом этаже была открыта, и из них вынесена вся оргтехника. Когда мы были у авто, то подъехала «Мазда» с шарфиком «Черноморца», и оттуда нас обстреляли из «Сайги» короткими очередями. Я получил пулевой ожог, и мы решили уехать. Выбирались из Одессы по Объездной дороге, а потом нашли сельскую больницу, где меня прооперировали, так как у меня началось нагноение. Вытащили из раны куски одежды. Теперь я на востоке страны. Никто меня не задерживал. Я не знаю, как можно доверять милиции, если ее руководство или просто не владеет информацией, или завралось».

На вопрос журналиста, зачем люди зашли в Дом профсоюзов, Давидченко ответил, что видел на крышах соседних зданий снайперов:

«Наши источники из СБУ и милиции, проверенные ребята, потом рассказали нам, что на крышах соседних домов находились снайперы. Думали, что «замес» будет на площади и можно будет устроить подобие бойни в Киеве, стреляя в обе стороны. На месте мы даже видели три автобуса с бойцами СБУ, правда, они были в штатском. Кроме того, было известно, что сторонникам Майдана раздавали фотографии наших людей и назначали награду за их доставку живыми или мертвыми.

Изначально никто в здание заходить не хотел. Люди из православной палатки занесли туда кресты и иконы, чтобы вандалы их не сожгли. Но когда стало известно о том, что подходит Евромайдан, люди начали забегать в здание. Мы просили их остановиться, но толпа была неуправляемой».

http://www.odessit.ua/news/odessa/28926-davidchenko-uveryaet-bocman-strelyal-iz-igrushki-a-lyudey-na-kulikovom-pole-vzyali-pod-pricel-snaypery.html


Видео стрельбы на Греческой площади 2 мая

 

Сотрудники правоохранительных сил обратились к жителям Одессы с просьбой предоставить видео и фото материалы, на которых зафиксированы кадры стрельбы, убийства и расправы, имевших место 2 мая в нашем городе. Надеемся, это видео польет свет на некоторые моменты бойни на Греческой площади.



 

Источник: http://www.odessit.ua/news/odessa/28932-video-strelby-na-grecheskoy-ploschadi-2-maya.html

 

Категория: Украина / Противостояние Восток-Запад | Просмотров: 933 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024