Пятница
29.03.2024
15:25
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » "Благодарность" за амнистию
17:01
"Благодарность" за амнистию
"Благодарность" за амнистию

     На прошлой неделе мир захлестнул ряд заявлений амнистированных в России людей. Первым был Ходорковский, который отсидев 10 лет отбыл в Германию, где к всеобщему огорчению "прогрессивной оппозиции", заявил об отказе на какие бы то ни было политические амбиции. Во всех западных СМИ был поднят настоящий "ВИЗГ души". - НУ как же так? Мы в вас так всем миром верили, столько сил вливали ( в том числе и финансовых) - напоминая о полит. заключённом №1, который в самой России интересен 1-5%, а вы вот так вот взяли и... Впрочем, как показывает практика, через пару месяцев Михаил Борисович вполне может позабыть о своих словах и снова возглавить протестное движение 1-5% населения, которое готово верить хоть в черта рогатого лишь бы насолить "злющему". Время покажет.

 

 

 

Вторым заявлением было опять же громкие "возгласы благодарности" двух, не побоюсь этого слова, "певиц мировой величины" из вокально-инструментального ансамбля "Бунт ...." (впрочем назовём их на иностранный манер, чтобы не шокировать обывателей) Pussy Riot. Надежда Толоконникова и Мария Алехина, слегка перебрав с макияжем (словно перед выходом на деревенскую дискотеку), произвели фурор во всё тех же западных СМИ громкими заявлениями в адрес "гнилой правящей элиты" и в частности Путина. Ниже цитата:

 

Грязная питьевая вода, заплесневелая еда, постоянные личные досмотры. 20 месяцев в российской колонии. Однако Pussy Riot не замолчали. Напротив. Сегодня они заявили, что при помощи их освобождения Путин лишь хочет поправить свой имидж накануне Олимпиады.

 

НАДЕЖДА ТОЛОКОННИКОВА, участница Pussy Riot: Каждый, кто поедет на Олимпийские игры, должен знать, что здесь, в России, существуют люди – российские граждане – которые такой возможности не имеют, потому что они ни за что за решеткой.*

 

Обе певицы также заявили, что и дальше будут противостоять правительству президента Путина. Их первая цель – больше прав для заключенных и улучшение ситуации в российских исправительных учреждениях.

 

Им не нужна была эта амнистия (со Толоконниковой) и если бы можно они бы от неё оказались. Тут я с девушками согласен - зачем испортили ореол мучениц??? Раз такие принципиальные, то и сидели бы пусть до конца срока (причём в обычной колонии и без такого ажиотажа в СМИ, как было у них). После выхода девушки поклялись продолжать бороться за "кольцо всевластия", плюс активно бороться за права осуждённых... Все мы помним, как поднабравшая вес от сидячего образа жизни, Надежда Толоконникова несколько раз начинала голодовку в знак протеста "против восхода солнца", а потом без всякого пафоса, по тихому и видимо добившись всех требований её прекращала. Сейчас как и тогда она снова будет голодать, но уже в домашних условиях. Всё таки килограммов пять лишних ещё есть.

 

 

 

Ну и апогеем амнистии стало прекращение дела по дебошу гринписовцев на нефтедобывающей платформе "Приразломная". Первая пятёрка освобождённых уже успела добраться до дома и в знак "благодарности" вылить ведро помоев на голову России. Вот цитаты:

 

Пятеро британских активистов прошлой ночью вернулись домой к семьям, но они также не испытывают благодарности. Они надеются, что Олимпийские игры привлекут внимание всего мира к политической системе России.

КИРОН БРАЙАН, оператор Greenpeace: Это большая проблема, это проблема, связанная с правами человека. Я надеюсь, что Игры в Сочи позволят мировым СМИ осветить эту тему, и что мы продолжим обсуждать ее.

 

а вот ещё:


АЛЕКСАНДРА ХАРРИС: Оказаться за решеткой - это ужасно. Изоляция – это пытка. Тюремные камеры отвратительны, еда омерзительна, ее невозможно есть, и мы все похудели. Невозможно ни с кем общаться. Так что ничего хорошего. Но к нам относились лучше, чем к российским заключенным. Потому что мир следит за нами, за тем, что мы скажем сейчас.

Физического насилия или агрессии не было?

АЛЕКСАНДРА ХАРРИС: Нет, в отношении меня физического насилия не было.


Конечно же глубочайшая недоработка (со стороны западных СМИ) это то, что в отношении к задержанным активистам не применялись пытки и относились к ним лучше, чем к другим осуждённым, но общественность всё равно негодует. Впрочем, российская сторона после такой "благодарности" могла бы приостановить либо прекратить амнистию для остальных задержанных. Которая напомню была в честь "20-летия Конституции РФ". Может быть тогда иностранным гражданам было бы проще понять какой джек пот им выпал после той авантюры, что их впутали (руководство Greenpeace по просьбе "товарищей сверху")

     Ну, а если без иронии, то господин Путин с амнистией поступил очень правильно ещё раз показал всему миру, что плевали западные СМИ на всё то, за что они якобы борются. Ну добивались они свободы Ходорковскому, "бешеным ...." и дебоширам из Greenpeace. Их отпустили, а статьи тех же СМИ стали источать ещё больше злобы и желчи, чем было до этого. Путин своей амнистией спутал господам все карты, так что теперь им вроде как не за кого бороться - и их это здорово бесит. Плюс масла в огонь подливают "благодарности" самих помилованных. Иностранцы, ладно, уедут в свою Англию и как у них там принято будут гадить  на расстоянии, даже не помышляя больше буянить в России. А вот приедут их последователи "для заработка в России" на том же поприще, закроют их и думаю что какая-нибудь там предстоящая амнистия в честь "640-й годовщины Куликовской битвы" им навряд ли что-то обломит...  Да и "пуськам" второй раз на шару не выйти - придётся весь срок мотать, причём далеко не в тепличных условиях.

Александр Авдеев специально для http://politobzor.3dn.ru/

Категория: Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) | Просмотров: 769 | Добавил: Авель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024