Четверг
25.04.2024
08:30
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 22 » Гос. переворот на Украине
21:05
Гос. переворот на Украине
Гос. переворот на Украине

 

Несмотря на разветвленную сеть источников информации по всему миру, многие до сих пор как в Украине, так и за её пределами не могут понять что же такое творится в стране и чем всё вызвано. Впрочем чем вызвано - ещё помнят, но обо всём по подробней.

Как многие помнят, конец прошлого года ознаменовался мыльным пузырём под названием "Подписание Украиной договора об ассоциации с ЕС". Данный договор как ни странно готовили и поддерживали как власть, так и оппозиция, не смотря на то, что его воплощение в жизнь грозило краху всёй экономики страны. Но это никого не интересовало и регионалы в пику России продолжали давить на своём и уже очень скоро в их риторике стала проступать даже некая агрессия. Против ассоциации открыто выступала только сама "экономика" в лице руководителей заводов, которые после подписания одноимённого договора должны были переквалифицироваться на производство кастрюль вместо ракетных двигателей... Впрочем до подписания так дело и не дошло, потому как в дальнейшем всё потекло по сценарию украинского классика со своей правда не мене колоритной развязкой. На подписание пригласили ВИЯ (Януковича), которому вурдалаки (Азаров + кабмин) открыли глаза на то, что договор стране абсолютно не выгоден (основная доля экспорта - это Россия, а её то после подписания и не будет). ЕС же в качестве компенсации предлагал только кредиты, причём на сумму до 1 млрд долларов - чего явно мало. Но зато Россия предложила 15 млрд - как неожиданно и удобно не правда ли??? Янукович согласился на предложение России, после чего оппозиция всколыхнулась и люди в первый раз вышли на Майдан.

Что интересно, Азаров с "вурдалаками" готовил закон об ассоциации несколько лет. Скажите, он что не знал, чем грозит стране его подписание? Ответ - ЗНАЛ!!! Тогда в чём причина? А причина в том, что правительство Януковича, которое в общем то за время правления доказало свою экономическую несостоятельность изначально планировало выкачать из России денежный транж путём шантажа... И надо признать должное, это им это удалось. Стоит ли за это винить Украину? Думаю не стоит, так как за более чем 20 лет независимого управления страной, такого рода шантаж будь-то - в газовой сфере, экономической (ТС) или обещаниях в братской любви - всегда оставался визитной карточкой при любой власти (были то оранжевые или бело-голубые). Но тут Витя просчитался, и дело не столько в экономике (люди живут так же погано как и при г-не Ющенко) сколько в том, что готовясь к предстоящим выборам он начал закручивать гайки и протащил через Раду закон по результатам которого Кличко выбывал из президентской гонки (кстати абсолютно законно).  Далее, оппозиция не стала ждать и сама перешла в наступление, очень скоро забыв о изначальной цели майдана (закон ассоциации с ЕС), оставив только требование - ВСЯ ВЛАСТЬ НАМ!!! Это подтверждает отказ этой самой оппозиции от диалога и кресла главы кабинета министров. Никаких полумер... Янукович же, во всей этой борьбе всегда отставал на несколько шагов,  в припрыжку как школьник-двоешник, догоняя "локомотив развивающихся событий". Впрочем это и не удивительно, ведь он ни к чему такому не готовился, а оппозиция готовилась причём давно и основательно - нужен был только повод.

Теперь давайте рассмотрим мифы, которыми нас от души накормили СМИ как мирового, так украинского уровня. Кстати СМИ это был первый рубеж, который проиграл Янукович. Все теле и радиоканалы, не скрывая свою точку зрения, преподносили события с точки зрения "баррикад". Правительственная позиция доносилась либо с недомолвками (отчего казалась не совсем внятной), либо вообще не доносилась до народа. Да что говорить, на центральных каналах ещё с декабря репортажи с Майдана шли с пометкой "Революция"???!!!! Единственные, кто как то отображал точку зрения действующего президента, это местные региональные телеканалы юго-востока Украины и интернет. Но вернёмся к мифам.

 

 

 

Первая кровь: Как и в похабном произведении Дэвида Моррелла тут больше мыла и соплей, нежели здравого смысла. Толпа народа вышла на Майдан, устроила вертеп и через пару суток была разогнана "Беркутом". Оппозиция окрестила это как разгон мирных "студентов", обвинив власть в неправомерном применении силы. Я не хочу здесь что-то комментировать, так как кому интересно могут сами в youtube найти видео с тех событий и оценить "правомерную ли силу" применил "Беркут". Да, тогда центр города ещё не сожгли, ограничившись булыжниками, палками да баллончиками с газом, которыми прыскали в лицо оцепления. Мне кажется этого было вполне достаточно для того чтобы навести порядок в центре столицы государства.

 

 

 

Второй миф -"В Киеве "Беркут" сражается против народа": В Украине как в понятии "два в одном" разделение идёт примерно на две части этого самого народа. И та часть, что испохабила Крещатик не является голосом всего народа - это только половина страны. Вторая же часть страны более уравновешенная, менее агрессивная и более мудрая сидела по домам и не толкала страну в пучину гражданской войны.

Миф третий - "Во всём виновата Россия" - Это конечно полный бред, но так как он на полном серьёзе утверждается на западе - начиная от североамериканских "неоконов" до консерваторов ЕС, то придётся разъяснить... Получается Россия политическим путём отстояла свои экономические интересы, заплатив государству Украина 15 млрд $. После этого противники данного соглашения (внутри страны) при поддержке (моральной и политической) ЕС и США совершили гос. переворот методом массовых беспорядков и применения силы. Данные страны не скрывали своих намерений (кому не лень посмотрите на youtube как американские сенаторы и министры ЕС выступают на трибуне майдана с его поддержкой и кормят бутербродами протестующих - дело немыслимое для международной дипломатии, но когда запад останавливали такие условности) Россия же в свою очередь вела себя более сдержанно (советы Януковичу не давали, министров в Киев в знак солидарности не посылала, при этом СМИ и правительство поддерживали действующую власть). Но запад одной поддержкой не ограничился, он кроме всего вышесказанного подталкивал оппозицию как мог к более радикальным мерам и в тоже время требовал от Януковича остановить насилие. К чему это привело, все знают - государственный переворот прошёл на ура. Но причём здесь Россия??? Запад в очередной раз доказал, что для достижения цели ему все способы хороши. Не смогли получить то что хотели законным (политическим) путём - получайте беспорядки и гос. переворот. И все эти действия очевидно видны даже имбицилу, зачем же всё переворачивать с ног на голову, утверждая что белое это чёрное???

 

 

 

Миф четвёртый - "Беспорядки на майдане - это инициатива народа, людям никто не платит, а кормежка и всё остальное материальное обеспечение это "Благотворительная инициатива" мелких бизнесменов и простых киевлян".

Я нисколько не сомневался, что определённая часть участников майдана приехала туда по своим "религиозным" соображениям уж больно глубокий раскол в Украине между западом и востоком, но по многочисленным "слухам" среди людей и в интернете, муссируется мнение что у многих "религиозные убеждения" были подкреплены финансовой составляющей и в этом в общем-то нет ничего странного. Вот у меня например есть семья и ребёнок и если куда то уеду на три месяца отстаивать "права демократии", то скорее всего по возвращению у меня семьи уже не будет, так как прожить три месяца без кормильца сможет не каждая женщина... А "кормильцев" на том майдане десятки тысяч. Получается либо они больные на всю голову "рЭволючионеры" без материальных комплексов, либо в стране действительно так всё плохо, что они бросили всё и пошли бороться на майдан за своё будущее... Но где они тогда были когда, Ющенко нагнул всю страну в 2008г с долларом. Ведь тогда они суки целенаправленно к этому готовились пол года (летом курс опустили и массово баксы скупали, а в декабре задрали его с 5 до 10, а потом опустив к 8 грн за один доллар). Вот тогда была ЖОПА, которая прокатилась по каждому украинцу, но я что то не заметил на Майдане ни одного пламенного борца - хотя вот тогда то там и мог быть ВЕСЬ народ.

Впрочем давайте мои доводы о "проплате части активистов майдана" уберём в сторону - доказательств, смет, видео доказательств НЕТ, по этому будем считать что там все бескорыстные борцы. Но ответьте мне тогда на вопрос - а кто финансирует жизнедеятельность Майдана??? Питание, медицину, подвоз тысяч покрышек, одежды (в том числе спец), сцены с акустикой и прочее, прочее, прочее... В сутки должна вытекать такая сумма, что никакие мелкие бизнесмены и "обычные киевляне" её не потянут. Тогда кто?? выходит господа Порошенки&Ко Причём часть "Ко" (судя по очень пламенной помощи западных СМИ) из-за рубежа.

 

 

 

Миф четвёртый - титушки-провокаторы Агенты Януковича: Тут сразу надо разделить мух от котлет. Во-первых, думаю сейчас в Киев съехались уголовники со всей Украины - такой анархический подгон им рЭволюционеры сделали, грех не воспользоваться. Так что если уголовники и промышляют разбоем, то виноват в этом явно не Янукович.

Ну, а во-вторых, если майданутым можно кидать кирпичи, "коктейли молотова", проламывать головы - почему же другим гражданам это должно быть запрещено. Возможно у других "креативных товарищей" есть своё видение происходящего и таким образом они его как и оппоненты воплощают в жизнь... Зачем же их сразу причислять к уголовникам. Вот собрались 19 числа возле одесской обл. администрации коллеги майданутых для захвата (в других областях были как попытки, так и удачные захваты). Стоят с милицией толкаются, а тут приехали ребята в масках и бейсбольными битами и наваляли культурно (без жертв и тяжких телесных повреждений) неудавшимся рЭволюционерам и желание захвата пропала. Даже по радио глава "одесского майдана" заявил, что в дальнейшем они будут действовать только мирным путём. Другой пример был в Крыму, когда на подъезде к Севастополю другие активисты остановили несколько автобусов с майданутыми, которые тоже ехали для проведения "мирных акций" в чужом городе. Из автобуса вывели старших, искупали в море и, развернув автобусы, отправили всех обратно домой.

Вот странные господа рЭволюционеры - не любят когда с ними поступают аналогичным способом, не этичным это кажется почему-то.

 

 

 

Ну и последний миф - Во всей крови и насилии виноват "Беркут": Проходя по улице услышал как какой то малолетний пиздюк (лет 16) с пафосом рассказывал двум сверстницам о том, что творится в Киеве

   - Люди месяц стояли на майдане, а никто их требования не выполнил. Что им ещё оставалось делать???

А действительно что делать, когда тебя не устраивают действия президента избранного ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путём (что признали даже на западе) Видимо подождать год и на следующих выборах победив (за вами же "весь народ") привести страну к другому " светлому будущему". Но видимо у оппозиции были большие сомнения на тему того, что им удастся ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путём победить на выборах.

Да, Янукович хреновый правитель как в политическом плане (как любят говорить с бандитскими замашками и формой правления), так и в экономическом. Но повторюсь всё было не так плохо, что бы толкать страну по пути Югославии. Скажу больше, в стране было два гос переворота (революции кому нравится) и оба раза они совершались "оранжевыми силами" при полной поддержке запада. У меня вообще складывается такое ощущение, что происходит сон дежавю десятилетней давности. Одним захотелось власти, а бесхребетное чучело что называется сейчас президентом не смог ничего отстоять. Что будет дальше? Только хуже:

·        Экономику здесь реформировать никто не будет, а если они всё таки подпишут "Договор об ассоциации с ЕС", то загнутся и остатки того, что ещё работает.

·        Что бы отвлечь людей от экономических проблем, опять начнётся разыгрываться противостояние Восток-Запад. Все помнят потуги Ющенко о пересмотре истории (Бендера - "герой"), голодоморе, о принудительной украинизации юго-востока (дубляж фильмов в кинотеатрах на украинском и т. д.). Причём на этот раз будет всё более жёстко, что в свою очередь может опять же получить не меньший отпор, чем наблюдали на Майдане... Впрочем, думаю если у власти будут "оранжевые", они не будут нюни разводить как нынешняя власть - их то будет поддерживать весь "прогрессивно-демократический мир"

·        С Россией отношения ещё больше обострятся в связи с чем ещё больше углубится раскол в обществе. Единственное что могло бы помочь этого избежать, так это введение федерализации в стране (как в той же Германии или США), но Янукович сейчас слишком напуган и навряд ли будет производить какие-то телодвижения.

 

 

 

Что же касаемо "Беркута" то тут хотел бы сослаться на один интернет диалог наблюдаемый в сети:

   - Слава України!!!

   - Героям слава!!!

   - Ага, бойцам Беркута!!!

Далее пошёл как и полагается срач, но ход мысли с моей точки зрения остался правильный. Вот смотрите, пришли ребята на баррикады по каким то своим политическим либо материальным соображениям. Камни кидают, "коктейли молотова". Захотел поразвлекаться, прошу прощения побороться за независимость Украины - кидаешь кирпичи дальше, а если надоело, поехал домой. А вот те кто с другой стороны их подняли по тревоге, привезли в чужой город, поставили в оцепление и сказали держать рубеж, не применяя силу в ответ... Вот вы постойте под градом камней и бутылок с зажигательной смесью с пол часа, а потом я у вас спрошу о впечатлениях. Вот они и стояли, а Янукович не давал им себя защищать, а когда в редкие минуты прозрения он давал команду "Фас", то тут же все СМИ начинали вопить о том, какой "Беркут" жестокий... Этим СМИ тоже не мешало бы постоять в оцеплении пол часа - хотя сомневаюсь, что они там и пять минут бы простояли.

 

 

 

 

 

 

 

Я понимаю, что всяким малолетним пиздюкам, студентам и всей прочей шелухе не служившей в армии меня не понять. Возможно это ещё одна причина, по которой летит в пропасть нынешняя власть. Армию развалили, а служат в ней в основном либо сельские ребята, либо городские из мало обеспеченных семей. Все же креативны либо "учатся на юристов" либо законно косят башляя. Впрочем, уже не косят - призыв то отменили - теперь армия контрактная... А молодежи девать дурь некуда, их армия не сломала, сделав из молодых и независимых - "безмозглых сапогов". Вот и бегают эти "молодые и независимые" с "коктейлями молотова" и кирпичами - адреналинссс и гормоны...

 

 

 

Подводя итоги всего написанного хотелось бы перефразировать известную цитату - "Янукович полностью заслуживает того что случилось" - потому как такая бесхребетная тряпка не может быть главой многонационального и многомиллионного государства. Пусть он уйдёт и желательно из страны, а его место заменит кто то с "яйцами", безупречной репутацией, мозгами и отвечающий за народ что его выбрал, а не кучки олигархов - миллиардеров... Впрочем что я размечтался... Его если Юлька не посадит (когда выйдет), то в политике он останется до гробовой доски - у нас политические лузеры по другому не умеют. Так что продолжение следует и не далёк тот час, когда Витю и в третий раз отлучат от трона...

Александр Авдеев специально для http://politobzor.3dn.ru/

Категория: Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) | Просмотров: 1192 | Добавил: Авель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024