Среда
17.04.2024
01:33
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Казалось бы, причём здесь часы???
22:33
Казалось бы, причём здесь часы???

Казалось бы, причём здесь часы???

 

Интересная сложилась ситуация вокруг отображения выходки Pussy Riot в храме Христа Спасителя, произошедшая не так давно. Сначала все дружно молчали, находясь в явном недоумении. Но как только стало известно, что девушки относятся к "прогрессивно-либеральной” части общества, на их защиту тут же восстала местная оппозиция, а затем и зарубежные СМИ. Сегодня вот вышел очередной репортаж – «РПЦ против панков» ("Al Jazeera", Катар), где стараясь оправдать неудачливых солисток Pussy Riot, авторы приводят  целых ТРИ довода, якобы оправдывающих данную выходку:

 

 

Во-первых, это слишком незначительное преступлении, в связи с чем их никак нельзя сажать в тюрьму. К тому же у девушек есть малолетние дети.

Интересный довод, неправда ли? Особенно если вспомнить инцидент, когда иракский журналист закидал президента Буша тапками, ни разу не угодив по цели… Казалось бы и там и тут обычное хулиганство, но журналист между прочим за свою выходку отгрёб целых три года (выйдя через год за хорошее поведение) и никто его тогда особенно не защищал (тем более на западе). Нарушил закон – получи и распишись… 

 

 

 

В том же контексте нужно рассматривать и то, что у "солисток” Pussy Riot на попечительстве есть малолетние дети. Почему они о них не подумали ДО ЭТОГО, прикрываясь этим фактом сейчас, когда запахло жареным. Понятно, что они думали просто пропиариться – без последствий, а оно вон как вышло... Посему, дети в данной ситуации не являются смягчающим обстоятельством, потому как если у мамаши хватило ума брать с собой ребёнка на митинг (где с обоими могло случиться всё что угодно) вообще встаёт вопрос об адекватности родителей и самого права на воспитание.

 

 

 

 

 

 

Приводя это как оправдательный довод, западные журналисты так негодуют, как будто бы девушек следует, наградить премией Grammy…

 - Ну как же непонятно… Девушки ведь восстали против "всемирного ЗЛА”. Кто за такое наказывает??? Это же не "антиамериканскими тапками" в президента кидать…

Ну, а если без иронии, то мне кажется странным, что журналисты цитируя эти строки и не видя в них ничего предосудительного, забывают о припеве… 

 

Срань, срань, срань ГОСПОДНЯ!!!!

Срань, срань, срань ГОСПОДНЯ!!!!

 

А теперь давайте представим, что девушки песню со схожим текстом пропели бы в Ватикане или не дай бог в мечети где-нибудь в Саудовской Аравии (изменив при этом содержимое в зависимости от религии). Мне так кажется, никакого суда и вовсе бы не было. Их попросту бы закидали камнями, а изуродованные тела протащили по главным улицам города… Причём власти (особенно во втором случае) вряд ли как-то этому воспротивились.

 

 

 

Ну, и последним оправданием защитников Pussy Riot, является то, что дескать за последнее время РПЦ так "прогнила”, (видимо за правление Путина), что мол поделом ей. Доказательством сему служит недавний скандал с патриархом Кириллом, дорогие часы которого заретушировали при помощи фотошопа на официальном сайте РПЦ.

Да инцидент для патриарха неприятный, но криминального в этом ничего нет. У меня почему-то не вызывает сомнение тот факт, что данные часы патриарху могли принести в качестве подарка (как он и утверждает). Другой вопрос, что не надо было их прилюдно носить, а тем более ретушировать фотографию. НО КРИМИНАЛА ПОВТОРЮСЬ - ЗДЕСЬ НЕТ!!! Его же критики, а заодно и защитники Pussy Riot пытаются представить это так, что патриарх Кирилл своровал эти деньги у народа – причём у той его части, что являются АТЕИСТАМИ, и так сказать на нажитые нечестным путем сбережения приобрел себе данное украшение… Это в свою очередь обличает во всех земных пороках РПЦ и оправдывает хулиганскую выходку в Храме Христа Спасителя девушек из Pussy Riot. Бред какой-то – неправда ли??? 

 

 

 

 

 

 

Определённо затевая данную авантюру, солистки Pussy Riot надеялись на то, что как и раньше им всё это сойдёт с рук. Но на этот раз фокус не прошёл и за эксцентричный пиар видимо придётся ответить, чего героям скандала явно не хочется.

На фоне всего этого скандала особенно странно звучат наставления от "Al Jazeera", которая из Катара, пытается учить нас то азам демократии, то религиозной терпимости… И дело тут даже не в том, что в своём репортаже они - «Патриарший молебен у Храма Христа Спасителя «В защиту веры» называют - «Массовым молитвенным стоянием в поддержку строгого наказания для осквернительниц святынь»!!!??? А вообще в тотальной некомпетентности и предвзятости позиции. Как по мне, то лучше бы они сделали репортаж об уровне демократии в своей собственной стране, о правах женщин в арабском мире, а заодно и о военной экспансии США на Ближнем Востоке… Зачем же писать, а главное поучать людей тому, что им самим совершенно неведомо???

 

 

 

 

Ну а возвращаясь к проделке Pussy Riot, хотелось бы сказать, что я тоже против уголовного преследования и даже денежного штрафа. Как по мне, так их надо просто взять да и наказать как в стародавние времена нерадивых отроков, причём розгами и прилюдно – жаль только, что у нас такое попросту невозможно – толи дело в "демократическом” Катаре.

 

Видео - Pussy Riot в Храме Христа Спасителя

http://www.youtube.com/watch?v=5bPH7rdeWSE


При создании статьи использовались материалы:

http://www.inosmi.ru/video/20120424/191009759.html

http://www.youtube.com/watch?v=5bPH7rdeWSE

http://www.rus-obr.ru/blog/17212

http://forum.meta.ua/viewtopic.php?t=131675

http://p-shushkov.ru/?tag=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

http://adolfych.livejournal.com/1154454.html

 

Александр Авдеев специально для http://politobzor.3dn.ru/

Категория: Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) | Просмотров: 1006 | Добавил: Авель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024