Четверг
25.04.2024
07:30
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Лавров: В данных США о химоружии нет фактов
12:57
Лавров: В данных США о химоружии нет фактов

=СБОРНИК СТАТЕЙ О СОБЫТИЯХ В СИРИИ=

Лавров: В данных США о химоружии нет фактов

 

 

Глава МИДа России Сергей Лавров заявил, что данные об использовании химического оружия в Сирии, которые предоставили американцы, не содержат ничего конкретного. Кроме того, по словам министра, на Совбез ООН, который занимается расследованием инцидента, оказывалось давление со стороны Франции и Великобритании.

 

"Нам показывали некие выкладки, которые не содержали ничего конкретного: ни географических координат, ни имен, не содержали доказательств того, что пробы были взяты профессионалами, где не содержалось никаких совершенно комментариев по поводу того, что многочисленные эксперты подвергают серьезному сомнению те видеокадры, которые плавают по Интернету, – отметил Лавров. – Там масса несоответствий, несуразностей. Очень много сомнений".

 

Министр отметил, что в документах, которые были ранее предоставлены американскими, британскими и французскими коллегами, отсутствуют факты и подтверждения. "Там просто разговор о том, что мы знаем наверняка, а когда просите подтверждений более детально, говорят, что это секретно и показать не можем. Значит, нет таких фактов для целей международного сотрудничества", – сказал он.

 

Кроме того, Лавров добавил, что ему "было странно услышать заявления госсекретаря Джона Керри о том, что США предъявили россиянам неопровержимые данные о том, что сирийский режим применил химоружие, а россияне сознательно отказались признать этот факт". Министр отметил, что в России "стараются сознательно" признавать или не признавать факты, передает ИТАР-ТАСС.

 

Вместе с тем глава МИДа высказался относительно причастности других стран ко всему происходящему в Сирии. По его словам, Великобритания и Франция оказали на генсека ООН Пан Ги Муна давление для необоснованного изменения мандата международных инспекторов по расследованию сообщений о применении химоружия.

 

Он пояснил, что когда в марте этого года недалеко от Алеппо произошел инцидент, очень похожий на применение химоружия, сирийское правительство попросило ООН срочно направить инспекторов для расследования этого инцидента. Пан Ги Мун согласился. Но затем, по словам Лаврова, на него и начали оказывать давление, сообщает РИА Новости. "Великобритания и Франция, которые сказали, что просто направить инспекторов для расследования этого конкретного инцидента не получится. Давайте затребуем от Башара Асада согласия на то, чтобы он пустил любое количество инспекторов с любым оборудованием в любое место и время, чтобы не было ни одного уголка, куда инспекторы не могли бы войти", – сказал Лавров.

 

Как писали Дни.Ру, ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как 21 августа СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригороде Дамаска. Накануне президент США Барак Обама заявил, что принял решение о необходимости предпринять военные действия против Сирии. При этом он сообщил, что намерен получить у Конгресса санкцию на военную операцию и позже официально внес на рассмотрение законодателей соответствующую резолюцию.

 

Однако, несмотря на это, президент оставляет за собой возможность начать военную операцию даже в случае отрицательного исхода голосования по резолюции. Обама, объявляя о своем решении, подчеркнул, что у него есть полномочия начать военные действия без санкции Конгресса, но поддержка парламентариев "сделает страну сильнее".

Источник: http://www.dni.ru/

 

 

 

 

 

Press TV: Удар по Сирии нужен США, чтобы Россия не вернулась в регион

 

 

 

Давайте также обсудим российскую позицию и то, как она реагировала на происходящее. Россия остается непреклонна и громко заявляет о том, что она против любой деятельности военного характера и против военного вмешательства в сирийский конфликт. Недавно появились новости о заявлениях России, что подобные угрозы недопустимы.

Что Вы думаете о позиции России и как она должна поступить в случае военного нападения?

 

МАРК ГЛЕНН, писатель и журналист: Все, кто изучал историю данного региона, особенно за последние 50 лет, знают, что Россия боролась с Западом за участие в жизни региона.

 

Россия была практически вытеснена из региона после подписания Египтом мирного договора в 1979 году. И я считаю, что Израиль и США хотят быть уверенны, что Россия не вернется.

 

И, по моему мнению, вторжение и уничтожение Ирака и то, что мы сейчас наблюдаем в Сирии, является частью этого долгосрочного проекта, цель которого – препятствовать возвращению России в регион.

 

Тем не менее, у России, особенно при Владимире Путине, на этот счет другие планы. И не последнюю роль здесь играет понимание Россией того, что, являясь страной, богатой ресурсами, она попадает в список государств, где с помощью грязных приемов намеренно разжигаются революции. Мы уже видели, как США и Израиль делали это в других странах региона.

 

И я думаю, что Путин и те, кто за ним стоит, настроены серьезно, и не собираются быстро сдаваться. Стоит напомнить, когда министр иностранных дел России Сергей Лавров на прошлой неделе заявил, что Россия не собирается ни с кем воевать из-за Сирии, он не сказал, что Россия не станет отвечать.

 

На языке дипломатии это значит, что Россия будет в этом участвовать, действуя здраво и обосновано. Но Россия собирается защищать свои интересы в этом регионе, особенно когда вся эта ситуация может оказаться у ее границ. Ведь Иран от России совсем недалеко. 

 

Источник: http://inotv.rt.com/

 

 Дата выхода в эфир 1 сентября 2013 года.

Категория: История / Локальные конфликты и войны / Сирия | Просмотров: 664 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024