Четверг
28.03.2024
20:22
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Микеле Плачидо: Путин - номер один в мире во внешней политике
02:10
Микеле Плачидо: Путин - номер один в мире во внешней политике

Микеле Плачидо: Путин - номер один в мире во внешней политике

Не знаю как для кого, но для меня - как для дитя СССР - Микеле Плачидо - лучший кто сыграл СОВЕТСКОГО офицера - ВОИНА ИНТЕРНАЦИОНИЛИСТА ограниченного контингента войск в Афганистане (того, кто честь не изгадил как - в одноимённой, перестроечной песне поэта - песенника Газманова - который в последнее время вроде как исправился))). Посему, в двойне приятно объективное мнение на отношение к современной политики данного МУЖА!!! (от редакции http://politobzor.3dn.ru)

Президент России Владимир Путин в настоящий момент во внешней политике - номер один в мире, потому что у него ясные идеи и есть моральные силы, чтобы дать ответ вызовам нынешнего сложного периода. Об этом в эксклюзивном интервью корр. ТАСС заявил известный итальянский актер и режиссер Микеле Плачидо.

"Я убежден, что во внешней политике Россия проявляет намного больше внимания к сохранению равновесия в мире, чем Запад. И так, на самом деле, думают многие. Многие думают, но мало кто говорит это вслух. Путин - номер один в мире во внешней политике, потому что у него ясные идеи и есть моральные силы, чтобы дать ответ вызовам нынешнего сложного периода", - сказал деятель культуры.

"Если говорить об исламском терроризме и столкновении на религиозной почве, то я считаю подходы Путина более разумными. И я нисколько в этом не сомневаюсь. Во внутренней политике могут быть разногласия, полемика, критика, но это можно обсуждать в открытом диалоге, но нельзя прибегать к стратегии изоляции в отношении великого народа. Италию с Россией связывают давние исторические отношения сотрудничества. Как можно это перечеркнуть? Как можно отказываться от диалога с Россией?" - задался вопросом Плачидо, сказав, что категорически не согласен с позицией Запада в отношении РФ.

 

В частности, актер считает несопоставимыми ситуации на Украине и реакцию не нее с тем, что произошло в Ираке и Ливии. "Я очень зол. И это не просто слова. Объясню почему: я не политик и не могу судить, насколько хорош Путин для России с точки зрения внутренней политики и экономики. В основе политических контрастов с Украиной очень давняя история, этнические проблемы. На мой взгляд, гораздо серьезнее вмешательство Европы в Ираке, когда был свергнут Саддам Хусейн, и в Ливии против Каддафи, из-за нефти, - продолжил он. - Это настоящее вторжение в страны, в которых были раздавлены все суверенные права. И никто ни у кого не спрашивал разрешения, не говоря уже о том, что это стоило миллионов жизней. И никто ничего не сказал".

 

"Я это говорю, не потому, что я русофил или проамериканист, я не тот, и не другой. Но я гражданин мира, который объективно взирает на историю", - подчеркнул Плачидо.

 

Актер только что вернулся из Москвы, где вместе с Андреем Кончаловским принял участие в вечере, посвященном 750-летию со дня рождения Данте Алигьери и организованном Институтом итальянской культуры в рамках Недели итальянского языка.

 

"Это был прекрасный вечер. Андрей говорил в первую очередь о Данте, о значении его "Божественной комедии" не только в сравнительном контексте России и Италии, но и сравнивая католичество с православием. Это очень глубокое прочтение. И что меня поразило, так это внимание зрителей, среди которых было много молодежи. Время идет, а в России по-прежнему много молодых людей, которые хотят узнать что- то новое, проявляют интерес к итальянской культуре и языку и восхищаются великим Данте. И это, на мой взгляд, свидетельство глубинного понимания культуры", - считает Плачидо.

Визит в Москву

 

Актера, который неоднократно бывал в России, еще в советские времена, а в 1991 году снялся в российском фильме "Афганский излом", приятно поразила Москва. "Москва - великолепный город, настоящая культурная столица, где люди горды тем, что они русские, и горды тем, какое место их страна занимает на международной арене. Я вернулся после Москвы в Рим, где несмотря на все его красоты, я почувствовал себя в запущенной деревне. У вас я увидел мегаполис, который растет, развивается и становится мегаполисом мирового уровня, как Нью-Йорк", - поделился впечатлениями итальянец.

 

Он сообщил, что намерен продолжить сотрудничество с Кончаловским. В частности, он предложил ему свои продюсерские возможности в реализации фильма о Микеланджело, который в планах у российского режиссера. На вопрос, думает ли Плачидо сняться в этом фильме, в роли гения Возрождения, актер уклонился от ответа, сославшись на то, что решения должен принимать Кончаловский.

 

Лавров: по судьбе Асада у РФ и США нет согласия, этот вопрос должны решать сами сирийцы

 

Брат же Кончаловского - Никита Михалков может стать сопродюсером новой режиссерской работы самого Плачидо. В следующем году он приступает к съемкам сериала для государственного телевидения РАИ "Королевство", в котором будет затронута тема заговора между государством и мафией, начиная с 1943 года и до наших дней.

 

Сам 69-летний Плачидо, прославившийся ролью бесстрашного борца с "крестными отцами" комиссара Каттани в сериале "Спрут", на этот раз будет играть мафиози. На вопрос почему он решил сменить амплуа, актер ответил: "Это будет фильм не сколько о мафии, сколько о политике". Автором сценария выступит Джанкарло Де Катальдо, автор книги "Криминальный роман", экранизированной Плачидо в 2005 году.

Источник:http://tass.ru/politika/2395615

Категория: Холодная война - Сегодня | Просмотров: 533 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024