Четверг
25.04.2024
12:48
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Минобороны приостановило серию реформ, начатых Сердюковым
13:20
Минобороны приостановило серию реформ, начатых Сердюковым

Минобороны приостановило серию реформ, начатых Сердюковым

 

Из серии заявлений представителей военного руководства России стало известно, что оборонное ведомство приостанавливает ряд реформ, начатых прежним главой Минобороны Анатолием Сердюковым. Так, замначальника Генштаба генерал-лейтенант Владимир Зарудницкий в среду сообщил, что в Генеральном штабе Вооруженных сил России проведена коррекция гособоронзаказа.

 

«Вчера мы провели коррекцию гособоронзаказа с учетом мнений главкоматов видов и родов войск под руководством начальника Генштаба генерал-полковника Герасимова, и завтра мы доложим об этом министру обороны генералу армии Сергею Шойгу», - сказал генерал Зарудницкий в четверг в ходе «круглого стола», который состоялся в комитете Госдумы по обороне, передает «Интерфакс».

 

Он подчеркнул, что по решению руководства Минобороны приостановлены все мероприятия, связанные с военным образованием, военной науки и передачей военных городков.

 

Напомним, ранее Сердюков решил сократить общее количество военных городков в Вооруженных силах с 7,5 тыс. до 300. Он объяснял необходимость такого сокращения тем, что прежнее количество военных городков было рассчитано на многомиллионную армию, а после уменьшения ее численности многие городки «утратили связь» с Вооруженными силами и стали обузой для бюджета Минобороны.

 

Кроме того, в результате проведенной массовой кадровой чистки командного состава военному ведомству пришлось сокращать и численность курсантов военных вузов. В частности, было принято решение трансформировать 65 военных учебных заведений в 10 системных вузов.

 

«По этому поводу у меня был разговор с моим коллегой из США и на Украине, которые в беседе отметили, что внимательно отслеживают все события, связанные с перестановкой в министерстве обороны России, а также с планами по совершенствованию военной реформы», - отметил генерал.

 

Позднее в среду бывший заместитель главкома ПВО генерал-полковник Анатолий Хюпенен разъяснил, что были приостановлены мероприятия, связанные с созданием воздушно-космической обороны (ВКО) и объединением вузов на базе военной академии имени Можайского.

 

«Я только что пришел из Генштаба, где встречался с генерал-полковником Валерием Герасимовым по проблемам ВКО. Он сказал четко и ясно, что сейчас приостановлены все мероприятия, касающиеся воздушно-космической обороны и объединения военной академии ПВО в Твери, ряда вузов на базе военной академии им.Можайского в Санкт-Петербурге», - сказал генерал Хюпенен.

 

По его словам, по решению начальника Генштаба в настоящее время создается рабочая группа, которая проведет тщательный анализ сил и средств, входящих в ВКО, и выработает необходимые решения по комплексному созданию системы воздушно-космической обороны и его головного вуза.

 

Между тем генерал-лейтенант Иван Найденов, бывший замначальника академии, а ныне руководитель городского поселения Монино заявил, что инфраструктура академии имени Гагарина восстановлена благодаря главе Минобороны Сергею Шойгу.

 

«Благодаря помощи бывшего губернатора Московской области Сергея Шойгу мы провели комплексный ремонт здания академии, восстановили ее инфраструктуру, и с 1 января мы готовы возобновить работу академии в родных стенах», - сказал генерал.

 

По его словам, уволенные в свое время десятки докторов наук и кандидатов - преподавателей академии готовы участвовать в восстановлении военно-воздушной академии в Подмосковье.

 

«По первому зову нового министра обороны Шойгу профессорско-преподавательский состав академии, который почти весь остался в Монино, готов приступить к обучению слушателей», - заявил Найденов.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин, выступая на заседании российского организационного комитета «Победа», выразил надежду, что новый министр обороны Сергей Шойгу пересмотрит часть решений, принятых прежним руководством военного ведомства.

 

«Уже есть некоторые решения, связанные с восстановлением возможного участия суворовцев и нахимовцев в Параде Победы. Это долгожданное решение. Я думаю, что будут и другие очень важные символические и не только символические решения, которые покажут, что министерство обороны впрямую начинает разворачиваться к своим обязанностям по восстановления патриотизма, преданности, мотивации к службе в Вооруженных силах, службе Отечеству. Будем на это надеяться», - отметил он.

 

Он также предложил передать школьным музеям оружие времен Великой Отечественной войны, хранящееся на складах Минобороны.

 

«У нас, кстати говоря, огромное количество на складах Вооруженных сил старого оружия, образцов времен Великой Отечественной войны. Мы все думаем, как его утилизировать. Может быть, нам его не уничтожать, а провести небольшие переделки и для школьных музеев передать массу реликвий, связанных с той войной», - сказал вице-премьер.

 

Напомним, президент Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. На его место с поста губернатора Московской области назначен Сергей Шойгу.

Источник: http://vz.ru/

Категория: Аналитика и Публицистика | Просмотров: 734 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024