Четверг
28.03.2024
23:33
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 28 » Минобороны рассказало о мобильных крематориях
21:38
Минобороны рассказало о мобильных крематориях

Минобороны рассказало о мобильных крематориях

Российское военное ведомство усомнилось в психическом здоровье главы комитета по Вооруженным силам палаты представителей конгресса США Мака Торнберри. Ранее он заявил о том, что Россия использует на юго-востоке Украины некие мобильные крематории. В Минобороны Торнберри посоветовали поделиться своими мыслями с психоаналитиком.

"Трудно сказать, какой клещ укусил конгрессмена Торнберри, чтобы нести эту галиматью всерьез, да еще и накручивать ее важность подтверждениями "секретных источников". Выросший на техасском ранчо господин Торнберри, весьма вероятно, получил детскую психологическую травму в ходе кремации падшего от инфекционных заболеваний домашнего скота", – сказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Он добавил, что "столь неожиданный перенос конгрессменом своего "молчания ягнят" на ситуацию на Украине заслуживает как минимум рекомендации поговорить о наболевшем с личным психоаналитиком". "Если подобную глупость глава ключевого комитета конгресса начал излучать публично, нетрудно представить себе содержание и уровень дискуссий, которые Торнберри ведет со своими коллегами в ходе выработки решений в сфере обороны за закрытыми дверями", – отметил представитель российского военного ведомства.

Заявление конгрессмена прокомментировал и пресс-секретарь президента России. "Я, честно говоря, сомневаюсь в достоверности этих заявлений", – цитирует ТАСС Дмитрия Пескова. По его мнению, "подобные утверждения, конечно, вызывают сомнения в адекватности тех, кто их опубликовал". "Я уже не говорю о тех, кто их потенциально произнес", – добавил представитель Кремля.

Напомним, ранее в СМИ появились материалы со ссылкой на американских законодателей, побывавших на Украине, и данные разведки США. В них утверждается, что Россия, чтобы скрыть тела погибших военнослужащих, доставила на Украину мобильные крематории. Между тем Москва неоднократно заявляла, что на Украине нет и не может быть российских войск.

Источник: http://dni.ru/polit/2015/5/27/304646.html


 

CNN объяснил отсутствие доказательств российского вторжения «крематориями»

 В эфире CNN политолог Джош Рогин выдвинул свою версию того, почему до сих пор не удалось получить никаких доказательств участия российской армии в украинском конфликте. Ссылаясь на американских парламентариев, Рогин утверждает, что «интервенты» всюду возят с собой «передвижные крематории». С их помощью они якобы и скрывают свои потери.

ДЖОШ РОГИН, политический обозреватель: В течение долгих месяцев чиновники США и НАТО утверждали, что тысячи российских солдат воюют на Украине и каждый день многие из них погибают. Однако доказательств пока не было, и все задавались вопросом: «Почему?».

Два высокопоставленных парламентария из США, председатель комитета по военным делам палаты представителей США Мак Торнберри и бывший офицер морской пехоты и депутат Демократической партии недавно посетили Украину. Вернувшись, они рассказали мне, что, согласно информации украинских и американских официальных лиц, Россия ввезла на Украину передвижные крематории, чтобы уничтожать улики – своих павших солдат.Таким способом Путин поддерживает миф о том, что Россия не вовлечена в события на Украине, и прячет истинную цену своего вмешательства от международного сообщества и своего народа.

 

Подождите. Когда вы говорите «передвижные крематории», вы имеете в виду, что это крематории на колесах, которые они привозят в разные места на Украине, чтобы сжигать в них своих же солдат?

 

ДЖОН РОГИН: Совершенно верно, как ни возмутительно это звучит, это так и есть. Речь идет о специальном оборудовании, установленном на грузовиках, которое первоначально создавалось для работы с животными. Россия же приспособила его для поля боя – и это лишь один из способов, с помощью которых она скрывает число потерь со своей стороны.

 

 Тем не менее есть группы российских активистов и украинских блогеров, которые рассказывают в интернете о том, что на Украине есть российские солдаты, и о том, как они погибают, хотя их тела никогда не находятся. Их семьи в России гадают, что происходит с телами их погибших родственников, – и вот как будто нашлось объяснение. Это также иллюстрирует отношение российского правительства и российских вооруженных сил к своим же солдатам, а также показывает, как далеко они готовы зайти, чтобы избежать критики изнутри России.

 

Как мне кажется, в этом и есть контекст происходящего, не так ли?  Вы только что использовали слово «миф». Для ситуации в целом - какие выводы вы из этого делаете? Какие выводы вы делаете насчет того, как далеко Путин готов зайти, чтобы скрыть какое-либо вмешательство на Украине?

 

ДЖОН РОГИН: Вот именно. Самое главное для Владимира Путина – это внутренняя поддержка и его позиция в России. Он там пользуется большой популярностью, как и вмешательство на Украину. Если это изменится, США смогут изобличить и ответить на его ложь о роли России, ведь для этого есть документальные подтверждения с поля боя. Тогда народная поддержка Путина развалится, и, возможно, ему придется изменить свою политику. До тех пор, пока Путин может способствовать сохранению уровня собственной поддержки внутри страны, у него нет причины прекращать свое предосудительное поведение. Нестабильность, кризис и все трагические события на Украине не прекратятся.

 

Эту информацию вы, как я понимаю, получаете от своих источников. Как вы думаете, когда вы рассматриваете эту ситуацию: есть люди, эти солдаты, которые погибли, были убиты, а Путин добавляет к этому, по-видимому, то, что сжигает их тела, – требует ли это какого-либо международного вмешательства или не обязательно? У вас есть тридцать секунд.

 

ДЖОН РОГИН: Есть много людей – среди которых члены конгресса от обеих партий, американские генералы, а также, как говорят, госсекретарь Джона Керри, – которые хотят ответить вооружением Украины.

 Материал предоставлен CNN USA.

 Перевод выполнен RT.

 Дата выхода в эфир 25 мая 2015 года.

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-05-27/CNN-obyasnil-otsutstvie-dokazatelstv-rossijskogo

 

Категория: Украина / Противостояние Восток-Запад | Просмотров: 773 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024