Пятница
26.04.2024
04:19
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Мнение иностранных СМИ о военных действиях РФ в СИРИИ
14:35
Мнение иностранных СМИ о военных действиях РФ в СИРИИ

9 News: На Западе испытали шок от мощи и возможностей российских войск

Западные аналитики не ожидали от российской армии такой мощи и таких боевых возможностей, которые были продемонстрированы ею за последний месяц, пишет 9 News. Вооруженные силы России, ее флот и авиация оказались гораздо крепче, чем считали эксперты, отмечается в статье.

Россия продемонстрировала в Сирии свою военную силу, и, как пишет 9 news, увиденные возможности и мощь российской армии заставили западных аналитиков испытать шок.

По мере того как Владимир Путин наращивает удары по «Исламскому государству»*, «становится очевидной истинная мощь, которой обладает российский президент», говорится в статье австралийского издания.

В качестве одного из примеров автор приводит запуск с кораблей Каспийской флотилии крылатых ракет, которые пролетели расстояние 1 500 километров. По словам аналитика Института Брукингса Гарретта Кэмпбелла, ранее такое считалось невозможным, поскольку российские корабли, с которых был произведен пуск, даже меньше их американских аналогов - судов классов Freedom и Independence, - хотя последние подобными крылатыми ракетами не оснащаются.

Еще год назад считали, что ВМФ России не хватает мощи и что российские корабли это скорее «ржавчина», чем боеспособные единицы, но недавние операции дали Западу пищу для размышлений.

Российские ВВС также «поиграли мускулами» над Сирией. В последние несколько недель они проводили до 96 вылетов в день. И, как сообщают, президент России заявил о планах увеличить это число до 300 в день, пишет 9 News.

Как считает Гарретт Кэмпбелл, если Россия сможет сохранить свою военную кампанию на этом уровне, то это станет «впечатляющим достижением».

Фото: Reuters

* «Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).  

Источник: https://russian.rt.com/inotv/2015-10-31/9-News-Na-Zapade-ispitali.


 

Contra Magazin: Успехи России в борьбе с ИГ вызывают раздражение в США

 Разгром российскими войсками основных сил ИГ в Сирии вызывает раздражение и гнев у США, так как Белый дом оказывал немалую поддержку террористам для ослабления правительства Башара Асада, пишет Contra Magazin. Именно поэтому США развернули глобальную пропагандистскую кампанию, в которой Россия предстает в роли агрессора.

 

Как пишет автор материала Contra Magazin Генри Пауль, американцы создали, обучили и вооружили «Аль-Каиду», «Ан-Нусру», «Свободную сирийскую армию», и оказали им военную поддержку в Ираке и в Сирии для дестабилизации их правительств. По словам автора, Сирия была мирной страной, и Асад не совершал никаких преступлений. Турецкие спецслужбы провели химические атаки «под фальшивым флагом», чтобы подставить Асада и дать возможность США сыграть роль полицейского. Война террористов в Сирии в основном поддерживается США и направлена против Асада. США возмущены Россией, потому что она воюет против терроризма и подвергает бомбардировкам «американскую собственность».

Российское вмешательство в сирийский конфликт привело к ликвидации практически всех сил ИГ. Сейчас Россия и Сирия могут заняться стабилизацией страны, переговорами с возможными оппонентами и созвать международную конференцию. Все это вызывает негодование у США. И именно поэтому американцы развернули пропагандистскую кампанию по всему миру, внушающую, что Россия ведет в Сирии войну, но при этом умалчивая, что США вели там войну уже четыре года. На самом же деле Россия стала единственной страной, к которой Сирия официально обратилась с просьбой о помощи в борьбе против терроризма.

 

В свою очередь, США отреагировали на это открытой войной против Асада, параллельно распространяя ложь о том, что они заинтересованы в мирном решении конфликта. Особый оппортунизм проявляет Германия, стремясь выступить в роли глобального миротворца. Однако, по мнению Пауля, это лишь отвлекает внимание от приверженности немецкого правительства военному курсу США, из-за которого миллионы нелегальных мигрантов из Сирии, Турции, Ирака и Африка заполонили Германию. Тем самым Европа превратилась в сообщника «американских ястребов».

Как подчеркивает автор, в противоположность Обаме Путин сильно повысил свой престиж, опираясь лишь на дипломатию и дальновидную стратегию. В итоге с Россией  в Сирии готовы сотрудничать Иордания, Египет и даже Израиль. Кроме того, план по избавлению от Асада был снят с повестки дня. Тем не менее, следует подождать некоторое время, чтобы увидеть, каких успехов сможет достичь новый альянс, и осмелятся ли США войти в Сирию. «Что касается Запада, то он должен избавиться от своей вассальной зависимости от США, отказаться от политики лжи, лживых СМИ и гегемонии доллара», - резюмирует автор материала.

Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:

Источник: https://russian.rt.com/inotv/2015-10-30/Contra-Magazin-Uspehi-Rossii-v


 

ASuR: Американцы годами вооружали ИГ «пропавшим» оружием

 В ходе операции по освобождению занятых «Исламским государством» территорий иракские военные обнаружили склад, набитый разнообразным американским вооружением, пишет Alles Schall und Rauch. И хотя Пентагон заявил, что это оружие «пропало еще в прошлом году», американцам, похоже, никто не поверил, отмечает автор статьи.

 

Иракские военные отвоевали территорию у «Исламского государства»* и обнаружили склад с американским вооружением, пишет Alles Schall und Rauch. В нем они нашли большое количество патронов, а также современные противотанковые ракеты TOW-2. В ответ на вопросы журналистов представитель Пентагона заявил, что это вооружение «пропало» еще в прошлом году. Он также опроверг обвинения в том, что США целенаправленно поставляли его ИГ.

В иракских СМИ сообщают о том, что патроны и ракеты были сброшены американцами с воздуха, продолжает издание. Официальные представители армии США отрицают эту информацию и называют ее «пропагандой».

 

«Да, да, отрицайте всё и стройте из себя невиновных. Вам уже никто не верит», - пишет автор. Ведь появляется все больше доказательств тому, что американцы годами поставляли ИГ не только оружие и патроны, но и медикаменты с продуктами.

 

В действительности Вашингтон воюет на стороне террористов, пишет издание. А русских власти США называют «плохими», потому что те эффективно борются с «Исламским государством». Информационную политику американцев автор называет «полным искажением фактов и откровенным надувательством».

 

Запад ежедневно показывает, на чьей он стороне. США и их «европейские лакеи» отказались принять проект заявления Совбеза ООН, квалифицирующий обстрел российского посольства в Дамаске как теракт. То есть так называемое западное «общество ценностей» считает нормальным, если террористы атакуют российское посольство, а когда целью становятся они – поднимают шум.

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал эту ситуацию: «Прискорбно, что наши американские коллеги в таком случае встают по сути дела не на сторону тех, кто борется с террористами, кто осуждает террор. Двойные стандарты - опять о них приходится говорить». США и их пособники – настоящие спонсоры терроризма, заключает автор. 

 

 

Комментарии читателей на сайте Alles Schall und Rauch:

 

Thommy38: А ведь это даже не верхушка айсберга, которая плавает в кроваво-красном море.

 

BiancaKatrin11: Терроризм как таковой был придуман на Западе, чтобы все было направлено на получение выгоды. Человеческие жизни интересовали западников в последнюю очередь.

 

То, что нам сообщают в СМИ, это самая обыкновенная ложь для современных рабов с промытыми мозгами. Конечно же, Запад всегда хороший, виноваты остальные. Так мыслят только коварные, бесчеловечные существа, которые хотят жить в своих сумасшедших и безумных фантазиях.

 

Marc Otto: Давайте начистоту: тому, что говорят американцы, англичане или ИГ-раиль здесь уже никто не верит.

 

Но из-за беженцев мы сможем пробудить потенциал в нашем народе, чтобы наконец-то выгнать из страны союзников - военных преступников.  

 

Я горжусь своей страной. Германия, пробудись!

 

Peter Vogl: А как бы министр иностранных дел Лавров назвал своих коллег-гангстеров из США?

 

MuzWa: У американцев с их так называемыми террористами все как всегда. Это было в Косове и Македонии. 

* «Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:

Источник: https://russian.rt.com/inotv/2015-10-15/ASuR-Amerikanci-godami-vooruzhali-IG

 

Категория: История / Локальные конфликты и войны / Сирия | Просмотров: 835 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024