Суббота
27.04.2024
04:02
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 5 » Обзор статей нашей и иностранной прессы о событиях на юго-востоке Украины
15:37
Обзор статей нашей и иностранной прессы о событиях на юго-востоке Украины

=СБОРНИК=

На востоке Украины Порошенко действует по плану, написанному в США

 Стали известны конфиденциальные документы корпорации Research and Development (RAND) по наведению порядка на востоке Украины. Как сообщает Before it's news, президент Украины Петр Порошенко следует плану действий, предложенному аналитиками этой американской организации, выполняющей заказы для госструктур США, в том числе и для Пентагона.

Из меморандума о рекомендованном плане действий автоматически следует, что мирный план, утвержденный украинским президентом Петром Порошенко, закончится провалом.

В этом документе представлены три стадии военной операции на Восточной Украине.

Первая стадия подразумевает полную изоляцию региона из соображения, что все местные жители – террористы или им сочувствующие. Регион должен быть окружен войсками и полностью блокирован для въезда и выезда или доставки товаров. Прекращается телерадиовещание, отключается Интернет, а также мобильная и стационарная телефонная связь.

Второй этап называется «Зачистка». Наземной операции должны предшествовать авиаудары по стратегическим объектам. Допускается применение оружия, запрещенного международными конвенциями.

Документ также предусматривает создание фильтрационных лагерей за пределами зачищенных поселений. Люди с признаками участия в боях должны предстать перед судом за терроризм.

Во время третьей фазы операции «Возвращение к норме» энергоснабжение и связь должны быть восстановлены. Границы должны быть укреплены во избежание возможных провокаций. Все беженцев следует проверить в фильлтрационных лагерях на предмет возможной поддержки сепаратистов.

Особое внимание должно быть уделено обеспечению информационной безопасности. В этой зоне необходимо исключить любой доступ иностранным СМИ.

Ниже прилагаются 2 копии документа.

Дата публикации 03 июля 2014 года.

Фото: AFP PHOTO / SERGEI SUPINSKY

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-07-04/Na-vostoke-Ukraini-Poroshenko-dejstvuet


 

 

Sky News: Киев рано заговорил о параде победы в Севастополе

 Новый министр обороны Украины пообещал восстановить целостность страны и провести парад победы в «украинском» Севастополе. Однако британский телеканал Sky News отмечает, что прежде ему необходимо вернуть контроль над востоком страны. При этом о завершении боев в этом регионе говорить пока что очень рано.

Новый министр обороны Украины пообещал, что украинская армия вернет Крым и восстановит территориальную целостность страны. Валерий Гелетей выступил перед парламентом в Киеве, несмотря на то что армия все еще пытается подавить восстание пророссийских сепаратистов на востоке страны.

Тем временем жители Славянска и Краматорска говорят, что из-за украинской военной операции они оказались в ловушке и им некуда бежать. Подробности в репортаже Эндрю Скотта.

По Славянску ведется мощный артиллерийский обстрел. Жители в страхе бегут в поисках укрытия. Несколько домов в соседнем Краматорске также были серьезно повреждены во время артобстрела. Украинская армия активно наступает на мятежный восток, и, скорее всего, в ближайшие дни подобные атаки будут повторяться.

Среди руководства вооруженных сил Украины произошли перестановки. Депутаты в Киеве одобрили кандидатуру генерала Валерия Гелетея, после того как его лично порекомендовал президент Петр Порошенко. Президент охарактеризовал его как человека, который будет работать денно и нощно ради восстановления военного потенциала вооруженных сил страны. Генерал пообещал парламенту, что восстановит страну.

ВАЛЕРИЙ ГЕЛЕТЕЙ, министр обороны Украины: Обещаю, что на должности министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников. Обещаю вам обеспечить спокойствие и порядок в нашем государстве и восстановить территориальную целостность нашего государства и его суверенитет, принести спокойствие и мир в наш дом. Я уверен, что Украина победит. И, поверьте мне, парад победы пройдет, обязательно пройдет, в украинском Севастополе. Спасибо. Слава Украине!

Но сначала ему нужно вернуть контроль над Восточной Украиной. Бои там далеки от завершения. А самую большую цену за это приходится платить мирным украинским жителям.

Станица Луганская была фактически стерта с лица земли. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в этом нападении. Погибло по меньшей мере девять местных жителей.

На этом видео показано, как выглядела эта деревня непосредственно после нападения. Все дома и целая улица были разрушены, предположительно, в результате авиаудара.

Президента Порошенко обвиняют в том, что бои стали еще более ожесточенными после того, как в понедельник он объявил об окончании перемирия. Предполагалось, что это перемирие предоставит возможность сложить оружие и рассмотреть план мирного урегулирования конфликта. Однако многие украинцы заявляют, что оно дало повстанцам возможность перегруппироваться и пополнить запасы вооружений.

С момента начала конфликта на востоке Украины были убиты сотни повстанцев и мирных жителей. А украинская армия потеряла более 200 военнослужащих. Учитывая, что вопрос об очередной амнистии не рассматривается, существуют опасения, что эти цифры будут только расти.

Эндрю Скотт, Sky News.

Дата выхода в эфир 04 июля 2014 года.

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-07-04/Sky-News-Kiev-rano-zagovoril


 

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Передача Украине оставшихся в Крыму вооружений, военной техники и материальных средств украинских вооруженных сил приостановлена, сообщил МИД России.

«В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым», - сообщается на сайте МИД России.

 «Данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на Востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем», - говорится в сообщении

Россия возвращает боевую технику Украине не только по политическим, но и по чисто техническим причинам: чаще всего она непригодна для реального боевого применения.

Передача уже приостанавливалась по решению Москвы. До начала украинской «спецоперации» Минобороны России готово было завершить передачу всей техники до июня.

Позднее передача приостанавливалась самой Украиной в связи с решением ее президента Петра Порошенко о запрете любого сотрудничества с Россией в оборонной сфере.

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что теперь Россия планирует передать всю украинскую технику, базирующуюся в Крыму, до конца года. По словам Булгакова, вооружение и техника передаются в том состоянии, в котором их бросили украинские военные.

Источник: http://vz.ru/news/2014/7/5/694289.html


 

В Донецке сотрудникам ГАИ разрешили работать в штатском

05 июля 2014, 01:40  •  186 • Украина

ДОНЕЦК, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. После убийства в четверг в Донецке сотрудников ГАИ их сослуживцы и сотрудники патрульно-постовой службы на работу ходят не в форме, а в штатском. Это распоряжение начальства действительно до понедельника, 7 июля. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах города.

Вооруженное нападение на патрульную машину ГАИ было совершено 3 июля в районе транспортной развязки на пересечении улиц Артемовской и Горной Куйбышевского района Донецка. Через час-два на служебный сайт Донецкого областного управления милиции поступила телефонограмма с сообщением и копиями удостоверений погибших. Авторы послания назвали себя "патриотами Украины" и утверждали, что расправились с гаишниками за то, что они "помогают сепаратистам, террористам, стоят с ними на блокпостах, сопровождают колонны".

К сообщению было приложено видео убийства, снятое на регистратор ГАИ. На видео отчетливо видно, что нападавших на пост возле моста "Тещин язык" было двое. Вооружены пистолетом Макарова и автоматом с укороченным стволом, стреляли на поражение.

Убитых сотрудников ГАИ похоронили 4 июля. Похороны проводились с соблюдением мер повышенной безопасности и усиленной охраны. Процессию сопровождали бойцы "Оплота" и ополчения провозглашенной Донецкой народной республики.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1299650

Категория: Украина / Противостояние Восток-Запад | Просмотров: 786 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024