Суббота
27.04.2024
02:08
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 3 » Оплёванная Украина с колен вручила свою саблю послу США (СБОРНИК)
03:31
Оплёванная Украина с колен вручила свою саблю послу США (СБОРНИК)

=СБОРНИК=

Украинцы не верят, что армия их страны стреляет в свой народ


 

 «Не верь глазам своим» - это явно про современное украинское телевидение. Вот только что же было там, в окрестностях Славянска: видел убитых, видел, откуда велся огонь, слышал, что думают по этому поводу местные невооруженные жители, в которых киевские силовики средь бела дня прямо на улицах города всаживают снаряд за снарядом...

Но возвращаешься в гостиницу, включаешь украинские телеканалы - и словно попадаешь на другую планету, по которой все ходят вверх ногами.

- Ты новости смотрел? - довольно спрашивает один из ополченцев на следующее после ночного грохота утро. Он имеет ввиду сюжет, в котором говорится, как «хорошие» украинские каратели уничтожили блокпост «нехороших» повстанцев. Вместе с самими повстанцами, разумеется... И, конечно, названы они «террористами» и «сепаратистами».

- Много погибших? - уточняю. А он ржет в ответ: - Это у Авакова (и.о. главы МВД Украины. - Ред.) спросить надо. Они не нас, а своих накрыли в очередной раз, «дружественный огонь». Разведчики говорят, сейчас за Карачуном (высота, занятая украинскими войсками. - Ред.) новые могилы копают... Потом про убитых опять скажут, что «дезертировали». Удобно, что - платить семьям не надо.

Приезжаем из поселка Семеновка, который методично уничтожают каратели, и снова включаем один из украинских каналов. Картинка вроде соответствует: вот догорают остатки дома семьи Азаевых, под крышу которых ночью влетел снаряд (все девять членов семьи, слава Богу, за несколько часов до этого уехали в Россию к родственникам), пробитые осколками ворота, россыпь мертвых воробьев и стрижей...

 А вот со звуком явно что-то не так: как уверяет диктор, именно отсюда некие нехорошие люди выпустили по доблестной украинской армии несколько мин, после чего тем пришлось ответить и погасить «точку врага». Ничего, что ни одного ополченца в том месте никто не видел? Доктор Геббельс ладошки бы отбил, радуясь за своих учеников, оккупировавших киевские студии...

Действует на психику зрителей все это, надо сказать, эффективно. Особенно там, где нет боевых действий. Мой путь в Славянск пролегал через Запорожье, и оттого, что обсуждают горожане на улицах, уши сворачивались в трубочку: оказывается, жители Севастополя массово просятся в Николаев, потому что у них нет ни воды, ни еды, ни денег. Никаких неонацистов-бандеровцев нет - их придумали российские журналисты, а перебои с пенсиями в самом Запорожье случаются оттого, что «русские спецназовцы гоняются за бедными почтальонами и отбирают у них сумки»...

Это какое же перевернутое сознание надо иметь, чтобы в это все поверить. Но ведь верят.

Других-то источников информации тут нет. Все российские телеканалы от населения отрублены. И даже те украинские, что пытались засомневаться в «киевской правде».

…Смотрим очередной сюжет. О раненном французском фотографе, чудом спасшемся из бойни под Славянском, после которой на земле в лужах крови остались лежать его коллеги, - итальянский фотограф и российский переводчик. Диктор пересказывает его монолог: по журналистам открыли огонь ополченцы... Рядовой украинский патриот в этом месте должен стиснуть зубы: что творят, «сепаратисты»!

Только вот потребитель зомбоящика даже не задумается — почему оригинал речи француза максимально приглушен? Может, потому, что пострадавший несколько раз четко говорит: обстрел велся с южной стороны? Оттуда, где засели украинские вояки. И именно на их совести гибель журналистов. Но на Украине до этого никому нет дела, и все остальные каналы послушно повторяют про «террористов» в Славянске.

Для чистоты эксперимента договариваюсь с киевским знакомым посмотреть одни и те же новости одновременно. Так, выходит, что один из сюжетов — о варварском обстреле микрорайона Славянска, поселка Артема, где от мин погибли четыре человека. Смазливая ведущая, комментируя страшные кадры окровавленных тел, читает по бумажке: ополченцы с горы Карачун обстреляли Славянск.

- Ну это, хоть, правда? Что с Карачуна били, сам же говорил! - ерничает приятель.

- Правда, - подтверждаю я. - Били с Карачуна. Только он занят украинскими войсками.

Товарищ берет паузу, после которой я также становлюсь «ватником» и «колорадом». Все, нет у меня больше товарища в Киеве. Ему проще разорвать дружбу с «москалем», чем признаться себе, что армия его страны расстреливает мирный народ. Свой же народ. Ведь с пониманием этого невозможно будет дальше есть, спать, жить...

Источник: http://pravdoryb.info/ukraintsy-ne-veryat-chto-armiya-ikh-strany-strelyaet-v-svoy-narod.html




 

Журналист: Оплёванная Украина с колен вручила свою саблю послу США

Так украинский журналист Владимир Скачко прокомментировал фото, на котором украинский генерал, встав на колено, дарит саблю экс-послу США на Украине Джону Теффту.

Известный украинский журналист, главный редактор газеты «Киевский телеграф» Владимир Скачко прокомментировал, размещённое в соцсетях фото, на котором украинский генерал, встав на колено, дарит саблю экс-послу США на Украине Джону Теффту.

- С добрым утром, господа! Понимаю - жестоко, но с этого надо начинать любое утро в завоёванной и оплёванной стране. Украинский генерал встал на колено перед послом США и дарит ему саблю.

Оружием награждали, его вручали атаманы и генералы тем, естественно, кто по рангу ниже их. Соответственно, именно они должны были становиться на колено, принимая подарок и награду.

Представьте, генерал вручает наградную саблю за храбрость поручику и при этом сам генерал становится на колено, а поручик стоит… Абсурд!

Более того! С колен личное оружие победителю вручал побеждённый. Это вообще стандартный обычай капитуляции и Средних веков, и Нового времени…

Прекрасная иллюстрация покорности украинских политиков. 25 МАЯ 2014 ГОДА УКРАИНА ВСТАЛА НА КОЛЕНИ

Посмотрите на этот снимок, какой позор, но как хорошо он демонстрирует покорность Украины перед Западом... – написал Скачко.

Источник: http://pravdoryb.info/zhurnalist-oplyovannaya-ukraina-s-kolen-vruchila-svoyu-sablyu-poslu-ssha.html




 

Письмо, пришедшее из Славянска одному из блогеров, поддерживающих Сопротивление

На сайте livejournal.com появилось письмо которое, по информации на сайте, блогер, поддерживающий ополчение получил он одного из представителей Народного ополчения из Славянска. Мужчина рассказывает о реалиях дней ополчения и правилах и уставах, которыми они руководствуются.

Письмо сохранено в первоначальном виде без каких-либо исправлений.

Все слухи, которые бродят на просторах интернета, про ополченцев, особенно с каклятской стороны, зачастую являются полным бредом. По поводу того, что самооборону многие боятся это правда. Но правосеков и нациков боятся еще больше. Я и сам боюсь некоторых товарищей, с которыми сейчас работаю. Половина из них, если бы не война, стали бы моими "клиентами".

Но тут одно "НО" - а других-то пока нету...Те кто в мирное время бравировал боевым опытом и просто таки супер подготовкой сейчас отсиживаются по диванам и ждут, пока за них кто-то повоюет. А они потом спокойно приступят к своим бытовым заботам. Поэтому и получается так, что половина ополченцев это люди из так сказать категории неблагонадежных. Но такое время списывает многие долги. Сейчас со мной в одном строю стоят и бывшие беркутовцы и афганцы и ранее судимые люди (не за тяжкие, такие сразу отбраковываются).

По поводу мародерства и грабежей. Вы же понимаете, что в силу обстоятельств нет ни четкой координации ни особой дисциплины. Особо криминально настроенным элементам не составит труда одеть комок, нацепить георгиевскую ленту и с автоматом в руках взять что-то силой во имя "контрреволюции". Вот и против таких мы тоже работаем. И не безуспешно. То, на что ранее требовалось милиционерам 2-3 месяца, раскрывается за 2-3 дня. Ну и наказания соответствую духу времени, чтоб не повадно было.

Простой пример. Такого по ТВ не покажут. Выехали "бойцы" на мероприятия по городу, после нескольких бутылок пива вспомнили старых обидчиков и поехали к ним. Основной "обиженный" в ходе спора с обидчиком не выдержал и выстрелил сопернику в живот из 7,62. Наказание - основного виновника, как бы так помягче сказать, с нами уже нет. Остальные будут сидеть в месте нестоль отдаленном до того момента, пока не решат, что с ними делать. Пострадавший лечится за счет самообороны и спонсоров.

 Суровые времена требуют суровых мер. За появление в нетрезвом виде без оружия - 3 дня в КПЗ с применением физических аргументов. С оружием пьяный - забирают оружие и сидит, пока сиделка не посинеет, а там по спокойной обстановке уже будут решать, что с ним дальше делать. В отрядах сухой закон. Даже с запахом могут нагнать в шею. Пьяных водителей отлавливают, забирают машины. Если человек порядочный, приходит извиняется на след день, то могут машину и отдать. А если это не первый раз и тело редкое чмо, начинающее качать права, то машиной пользуются для благ самообороны.

И последнее -про забирают, что хотят. Есть такое, но..относится это к тем, кто являлся ярым сторонником правого сектора и новой киевской власти. Причем не просто диванным зазывалой, а реально давал инфу правосекам, помогал транспортом, одеждой, деньгами. А таких не так уж и мало. Сразу небольшая ремарка - за идеологию про единую украину никто никого не трогает. Ну хочет человек, пусть говорит. Наказывают только за активные действия. Время неопределенностей и нейтралитета в моем городе закончилось, у нас реальная война. Так у нас появляется транспорт. Без доказательств никто никого не трогает. Переписка со взломанных ящиков, символика ПС или Свободы в офисе предпринимателя, несколько ящиков продовольствия, вывозимые мирным гражданином в сторону украинского блокпоста и т.д.

Среди каклятских срочников также немало зомбированных. Все кто не хочет стрелять, просто не стреляют. Объясняю. Со всеми военными, находящимися поблизости либо двигающимися на марше сначала разговариваю люди в гражданском и если те говорят, что не хотим стрелять, то им указывают на пустой блок-пост, который можно пострелять и подпалить. Таим образом и они типа задачу выполнили и люди целы с обеих сторон. Еже ли они орут, что всех покрошат, а наших жен будут пользовать всей ротой, то уж простите, будь ему хоть 15 лет до след дня рождения он не доживет. Армия слишком широкое понятие и служат там разные люди. Нет приказа - не стреляем. У Беркута его не было, у нациков он есть. Почувствуйте разницу, как говорится. И кто теперь узурпатор и нелюдь?

P.S. Вот такая Вам окопная правда, ни одного слова не изменил, только фотку нашёл и вставил.

Источник: http://pravdoryb.info/pismo-prishedshee-iz-slavyanska-odnomu-iz-blogerov-podderzhivayuschikh-soprotivlenie.html


 

Не герои

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст нашего постоянного читателя и комментатора Вадима Банита, пересказавшего любопытный разговор со своим приятелем, посвященный «небесной сотне».

Намедни внезапно завалился старый приятель с пол-литрой.

Не хочу приводить имени (во избежание неприятных для него последствий), а посему назову его, к примеру, Уланом (есть в нем нечто кавалерийское) или попросту – товарищем У.

Мой приятель – человек известный. Мы с ним знакомы еще с прошлого тысячелетия. Статья о нем в Википедии значительно больше среднего объема статей о персоналиях – один перечень публикаций – на пару страниц...

По профессии Улан журналист. При советской власти писал репортажи, статьи, фельетоны, вызывающие немалый общественный интерес и резонанс, а порой – и соответствующую реакцию компетентных органов. Был инструктором горкома/райкома/обкома, главным редактором далеко не последней областной газеты.

От линии партии позволил себе отклониться лишь однажды – при Горбачеве – за что и поплатился.

Независимость Украины принял «на ура!», ибо был наивен.

Издавал не менее десятка разных газет...

Году эдак в 2003-м купился на антикучмистскую пропаганду и написал много разгромных статей.

Победу первого Майдана приветствовал очень недолго – быстро понял, что и к чему. Разочаровался в политике, видя, что даже тогдашние друзья (вроде Юры Луценко) оказались той еще сволочью.

Перестал писать о политике и вернулся к любимой теме – этно- и историографии.

Перелопатил горы архивов. Стал автором десятков книг и сотен публикаций о прошлом нашего края и о людях, строивших будущее, впоследствии ставшее нашим прошлым.

В процессе раздавливания маленькой (а как иначе назвать пол-литру на двух здоровых мужиков) и последующей полировки мы беседовали «за жизнь».

В какой-то момент разговор пошел о «небесной сотне».

Кто не в курсе – это «герои-патриоты» Украины, отдавшие свои жизни на Майдане Незалежности в г. Киеве за торжество свободы, демократии и евроинтеграции 20-22 февраля сего года. Пули «Беркута», направленные кровавым режимом Януковича, лишили их жизни.

Вот такую историю о «небесной сотне» поведал мне товарищ У. Под мои периодические поддакивания и наводящие вопросы:

– Первоначально я хотел написать короткую заметку лишь об одном из героев Майдана – жителе нашего города. Кем он был, чем знаменит, как учился, где работал...

– И что?

– А ничего. Учился плохо, был хулиганом – неоднократно привлекался, нигде не работал, в армии не служил.

– Неужели правда?

– По крайней мере, именно такой ответ я получил из официальных источников.

– Но ведь по телевизору его прославляли, аки нового Христа!

– Ты веришь украинскому телевизору?

– Я-то, конечно, не верю, но ведь прославляли...

– Прославляли... Еще бы не прославляли... Ты хоть знаешь, сколько его учительнице и одноклассницам за это интервью забашляли? В пересчете на минуту эфира выйдет несколько моих или твоих месячных пенсий... А трудно ли выучить текст и произнести его на камеру пятым-десятым дублем?

– Легко.

– Это тебе или мне легко, а им трудно – даже то, что пошло в эфир, переполнено воспоминаниями текста, запинаниями и заиканиями.

– А дальше?

– А дальше, убедившись, что этот конкретный «герой» – тот еще герой, я направил аналогичные запросы во все областные, городские и сельские архивы, во все школы, где учились означенные и перечисленные «герои». Ответ меня шокировал!

– Чем же?

– Чем-чем... А вот тем... Оказалось, что никто ничего хорошего о «героях» сказать не может. Что все они – хулиганы, бездельники и тунеядцы; а те, кто постарше – бомжи, давно пропившие выделенное им советской властью жилье, и, опять же – хулиганы, бездельники и тунеядцы. Многие были судимы по особо тяжким статьям: нанесение вреда здоровью, изнасилование, убийство.

– То есть, ты хочешь сказать, что хунта ставит на таких «героев»?

– Ничего подобного! Хунта состоит из умных подлецов и подонков, а эти бараны для нее – пушечное мясо.

– А как же «Правый сектор»? Сотни Майдана – их уже чуть ли не 20 штук?

– А никак. Перемолов баранов, хунта возьмется за козлов.

– Логично...

– Что логично? Хунта кидает на Юго-Восток не только заградотряды из правосеков и наци-гвардии, но и нормальных парней – призывников.

– И сама же их убивает за отказ стрелять в мирных людей.

– А как же иначе? На то она и хунта...

Источник: http://pravdoryb.info/ne-geroi.html



 

Категория: Украина / Противостояние Восток-Запад | Просмотров: 752 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024