Пятница
26.04.2024
10:01
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 12 » Российский Су-27 отпугнул американцев от разведки над Балтийским морем
12:37
Российский Су-27 отпугнул американцев от разведки над Балтийским морем

Российский Су-27 отпугнул американцев от разведки над Балтийским морем

Как сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на Пентагон, в небе над Балтийским морем самолет-разведчик США RC-135 был «опасно и непрофессионально перехвачен» истребителем Су-27. При этом в статье отмечается, что российское воздушное судно приблизилось к американскому на расстоянии всего лишь 6 метров.

Российский истребитель Су-27 подлетел на «опасно близкое» расстояние от американского самолета-разведчика RC-135 и чуть с ним не столкнулся, сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на Министерство обороны США.

«Утром 7 апреля американский самолет RC-135U, совершая в международном воздушном пространстве полет по рутинному маршруту, был небезопасным и непрофессиональным образом перехвачен российским истребителем Су-27», – приводит издание слова официального представителя Пентагона Эйлин Лайнез.

В оборонном ведомстве США также заявили, что российский самолет пролетел на расстоянии всего лишь 6 метров от не оснащенного оружием американского судна и тем самым подверг опасности жизни членов экипажа RC-135. По словам Эйлин Лайнез, Вашингтон по «соответствующим дипломатическим и официальным каналам» сейчас поднимает перед Москвой вопрос относительно этого происшествия.

 Самолет-разведчик RC-135, как отмечается в статье, занимался отслеживанием деятельности российских войск на западе страны, в том числе в Калининграде, где Москва, пишет Washington Free Beacon, разворачивает ракетные комплексы «Искандер», которые способны нести ядерные боеголовки.

Фото: Reuters

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-04-11/Rossijskij-Su-27-otpugnul-amerikancev-ot


 

 

Минобороны: Самолет США летел к границе России с выключенным радиопередатчиком

Американский самолет-разведчик RC-135U выполнял полет у российских границ с выключенным транспондером, поэтому в небо был поднят истребитель Су-27, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, 7 апреля в 13.18 (мск) дежурными силами ПВО над акваторией Балтийского моря была обнаружена неизвестная воздушная цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы. Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию, передает РИА «Новости».

«Хочу подчеркнуть, что полет RC-135U ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером, о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги. Что же касается оценки профессионализма наших пилотов, то это - компетенция исключительно российского командования. Да и «обычные» полеты американские разведывательные самолеты могут выполнять только у границ США», - сказал представитель Минобороны России.

«После облета американского разведчика российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы. В ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было», - сказал Конашенков.

Ранее в субботу официальный представитель минобороны США Эйлин Лейне заявила, что российский истребитель Су-27 во вторник, 7 апреля, якобы опасно приблизился в воздухе к американскому самолету-разведчику RC-135.

Сетевое Washington Free Beacon со ссылкой на сотрудников военного ведомства США пишет, что «российский истребитель подлетел на расстояние до 20 футов (примерно 6 метров)» к американскому борту. По данным издания, американский самолет следил «за военной деятельностью на западе России и в Калининграде».

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в ответ заявил, что США должны прекратить истерию по поводу полетов российской боевой авиации в балтийском регионе.

Отметим, что генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг ранее заявлял, что все самолеты НАТО включают свои транспондеры.

Главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев, выступая ранее на брифинге в Москве, отмечал, что полеты военной авиации с выключенными транспондерами осуществляются для того, чтобы «не демаскировать» себя.

В конце января Столтенберг заявил, что самолеты альянса вылетали на перехват российских боевых самолетов в прошлом году в четыре раза больше, чем годом ранее.

С подобными заявлениями НАТО выступило не впервые. Так, главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав 3 ноября 2014 года в очередной раз заявил о росте активности российских ВВС, подчеркнув, что российская авиация якобы использует более сложный боевой строй и большее число машин, а также залетает несколько дальше, чем обычно.

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/11/739450.html


 

 

США посоветовали прекратить истерику

США следует прекратить истерику и не демонизировать Москву из-за полетов российских самолетов в небе над Балтийским морем, считает глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев. Так он прокомментировал сообщения о том, что 7 апреля российский истребитель Су-27 пролетел в непосредственной близости от американского самолета-разведчика RC-135 и чуть не столкнулся с ним.

"В связи с этим инцидентом надо помнить об одной важной детали: Россия – страна балтийская, а США – нет. Если же нам будут говорить, что речь идет о международном пространстве, ответ один: перестаньте тогда истерить по поводу аналогичных российских полетов, выдавая из агрессию и демонизируя Россию", – цитирует Косачева "Интерфакс".

В Минобороны также прокомментировали сближение российского истребителя Су-27 с американским разведывательным самолетом RC-135U. Как рассказал генерал-майор Игорь Конашенков, 7 апреля 2015 года в 13:18 по Москве дежурными силами ПВО над акваторией Балтийского моря была обнаружена неизвестная воздушная цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы.

Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию. После облета американского разведчика российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы. В ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было.

Конашенков подчеркнул, что "полет RC-135U ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером, о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги", пишет RT.

11 апреля издание Washington Free Beacon со ссылкой на заявление Пентагона сообщило, что после произошедшего 7 апреля инцидента США выразили России протест. Пресс-секретарь американского военного ведомства Эйлин Лайнес отметила, что маневр российского истребителя был "небезопасным и непрофессиональным", а также он создавал угрозу жизни экипажа из-за вероятного столкновения.

Известно, что инцидент произошел в нейтральном воздушном пространстве. Другие подробности произошедшего не разглашаются.

Источник: http://www.dni.ru/society/2015/4/11/300565.html

Категория: Холодная война - Сегодня | Просмотров: 698 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024