Пятница
29.03.2024
15:15
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » СБОРНИК СТАТЕЙ О СОБЫТИЯХ В СИРИИ
15:04
СБОРНИК СТАТЕЙ О СОБЫТИЯХ В СИРИИ
=СБОРНИК СТАТЕЙ О СОБЫТИЯХ В СИРИИ=

Сенатор Маккейн играл в покер во время слушаний по Сирии

 

Влиятельный американский сенатор-республиканец Джон Маккейн был замечен играющим в покер во время слушаний в комитете по иностранным делам сената Конгресса, на которых рассматривался вопрос о военной операции против Сирии.

«Сенатор Маккейн играет в покер на своем iPhone во время слушаний в сенатском комитете по иностранным делам, где госсекретарь Керри, министр обороны Хейгел и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Демпси высказываются по вопросу применения силы в Сирии», – гласит подпись под фотографией, размещенной на сайте газеты Washington Post.

 

 

 

На фото видны руки законодателя и сам смартфон.

 

Маккейн не стал отпираться и сделал на своей странице в Twitter следующую запись: «Скандал! Застигнут играющим в игру на iPhone во время трехчасовых слушаний в сенате». «Но хуже всего то, что я проиграл», – пишет 77-летний сенатор.

 

Джон Маккейн относится к числу «ястребов» в Конгрессе США, призывающих нанести такие удары по объектам военной инфраструктуры Сирии, которые бы позволили склонить баланс сил в пользу сирийской оппозиции.

 

Напомним, во вторник перед сенатским комитетом по иностранным делам выступили госсекретарь США Джон Керри, глава Пентагона Чак Хейгел и председатель Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси.

 

Ранее во вторник лидеры фракций Конгресса США выразили поддержку планам администрации Барака Обамы нанести удар по позициям правительственных сил в Сирии.

 

В субботу Обама заявил, что попросит санкции Конгресса на применение военной силы в Сирии.

 

Глава Белого дома уверял, что операция в Сирии будет носить ограниченный характер по времени и масштабам. Однако, по некоторым данным, в Вашингтоне рассматривают возможность проведения более масштабных военных действий.

 

Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. В свою очередь власти Сирии винят в применении запрещенных веществ боевиков оппозиции.

 

На Западе утверждают, что химоружие применили правительственные войска. США и Франция опубликовали соответствующие заявления со ссылкой на данные своих разведок. В России называют эти «доказательства» неубедительными.

Источник: http://vz.ru/

 

 

 

 

 

CNN USA: Россию волнует судьба Сирии, а не собственные интересы

 

 

 

Сегодня Барак Обама вылетает в Россию на саммит «Большой двадцатки» на президентском самолете. Но вероятно, тема Сирии будет преобладать и на этой встрече. Россия – важнейший союзник Сирии, и президент Путин ясно дал понять, кого он поддерживает.

На выходных он заявил следующее: «Нам нужно вспомнить, что происходило за последние десятилетия, сколько раз Соединенные Штаты были инициаторами вооруженных конфликтов в разных регионах мира. И разве это решило хоть одну проблему?... Афганистан, я уже говорил, Ирак... Ведь нет ни успокоения, нет там демократии никакой, к чему якобы стремились наши партнеры», - продолжает он критику США.

 

С нами на связи из Москвы корреспондент CNN Фил Блэк. Итак, Фил, вы этого слышать не могли, но наш президент только что заявил, что военный конфликт в Сирии совсем не будет похож на то, что происходило в Ираке или Афганистане. Однако Владимир Путин утверждает обратное.

 

 ФИЛ БЛЭК, корреспондент в Москве: Да, русские этого очень опасаются. И слова Владимира Путина, которые вы только что зачитали, прекрасно отражают их общую позицию. Здесь не верят, что военные действия могут способствовать продвижению демократии или помогут отстоять права человека. В России полагают, что подобными военными операциями этого не добиться.

 

 Да, они указывают на Ирак, на Афганистан, на Ливию, утверждая, что, с их точки зрения, Соединенные Штаты повторяют одну и ту же ошибку. Именно поэтому Россия возражает против военного вмешательства в сирийский конфликт. Эта позиция остается неизменной на протяжении всего кризиса.

 

Политической целью России всегда было предотвращение любого международного военного вмешательства в конфликт, поскольку, принимая во внимание все подобные примеры, здесь уверены, что это будет только способствовать дестабилизации страны и всего региона. Кэрол?    

 

Но будем объективны, Россия ведь продает Сирии оружие, разве нет?

 

ФИЛ БЛЭК: Да, между Россией и Сирией есть определенные связи. У России также есть иные интересы в сфере национальной безопасности. Действительно, у нее есть интересы, связанные с этой страной. Но, надо признать, чем дольше затягивается гражданская война, тем меньше их становится, и, в сущности, речи о будущих договорах на поставку оружия уже не идет.

 

Это применимо ко всему: к деловым соглашениям, стратегической или какой-либо иной выгоде, которую приносили России отношения с Сирией. На сегодняшний день эти отношения уже практически бесполезны для России. Многие российские аналитики в этом убеждены.

 

Даже российская военно-морская база в Сирии, по сути, базой ВМФ и не является. Там всего несколько кораблей и док. Это, скорее, пункт материально-технического обеспечения. Для России она практически не имеет стратегического значения. Таким образом, Россия продолжает настаивать на том, что ее волнует возможное ухудшение ситуации в регионе.

 

С учетом того, как плохо сейчас обстоят дела в Сирии, Россия считает, что любой военный удар только принесет еще больше нестабильности и, в итоге, приведет к еще большему кровопролитию.     

 

С прямым включением из Москвы - Фил Блэк.

 

Материал предоставлен CNN USA.

Перевод выполнен RT.

 

Дата выхода в эфир 04 сентября 2013 года.

 Источник: http://inotv.rt.com/

 

 

 

 

 

Путин предостерег Запад от односторонних действий против Сирии

 

 

 

 

Президент Владимир Путин заявил, что Россия будет ждать твердых доказательств, прежде чем сделает выводы о том, кто несет ответственность за предполагаемую химическую атаку в Сирии. По его словам, любые варианты по-прежнему возможны, но сначала необходимо представить факты и получить согласие международного сообщества. Подробности в прямом эфире расскажет Шон Томас.

 

Шон, спасибо, что вышли на связь. Что еще сказал президент?

 

 ШОН ТОМАС, корреспондент RT: В своем интервью Associated Press и «Первому каналу» президент Владимир Путин предостерег Запад от односторонних действий в Сирии. По его словам, если у США есть конкретные доказательства, они должны быть предоставлены Совету Безопасности ООН. Но он также отметил, что, если в ходе авторитетного расследования будут получены доказательства вины режима Асада, он не против того, чтобы поддержать действия ООН. Но только после того, как Совбез рассмотрит эти доказательства и примет решение.

 

 Президент говорил и о видеоматериалах, на которых показаны дети, убитые, предположительно, химическим оружием. Он заявил: конечно, это ужасно и трагично, но это не дает ответа на вопрос о том, кто их убил и как. Путин также упомянул, что, по словам некоторых, виновные имеют отношение к группам, связанным с «Аль-Каидой». Он обратил внимание на то, что на видео нет ни родителей, ни врачей, никто не знает, кто эти люди на самом деле, и это тоже нужно тщательно расследовать.

 

 Президент заявил, что у него есть вопросы о том, что случится, если США узнают из расследования ООН, что химическое оружие применили повстанцы. Сейчас США активно призывают к войне против режима Асада, но что они будут делать, если улики укажут на повстанцев? Путин вновь подчеркнул, что у президента Асада нет никаких причин использовать запрещенное оружие, химическое оружие против своего народа, потому что его армия делала большие успехи в гражданской войне и его положение нельзя было назвать отчаянным.

 

 Что же касается ракетных систем С-300, которые используются для обороны и которые Россия предоставляла Сирии, Путин заявил, что некоторые компоненты действительно были доставлены, но Россия заморозила поставки. По его словам, Москва может пересмотреть этот контракт и, возможно, заморозит будущие поставки, если увидит, что предпринимаются какие-то шаги, связанные с нарушением международных норм.

 

 Итак, в ходе этого интервью с президентом России Владимиром Путиным было сделано много различных заявлений.

Источник: http://inotv.rt.com/

 

 

 

 

CNN: Ракетный переполох устроил Израиль, русские были правы

 

 

 

Я Кристи Лу из студии CNN в Гонконге. И вот главные новости. Министерство обороны Израиля заявило, что Израиль и США произвели пуск ракеты в Средиземном море. Но в ВМС США отметили, что американские военные ничего не запускали. Ранее российские государственные информационные агентства сообщали о том, что два баллистических объекта были запущены из Средиземного моря в направлении восточного Средиземноморья.

 

Джим Клэнси сейчас выходит на связь из Иерусалима. Джим, Израиль подтвердил, что это были ракетные испытания.

 

 ДЖИМ КЛЭНСИ, корреспондент CNN: Да. Нервы в последнее время на пределе.  И этот регион по-настоящему взорвался беспокойными вопросами, после того как Россия объявила, как вы уже сказали, о том, что ее радары засекли запуск ракеты в Средиземном море. Русские были правы. Это Израиль запустил так называемую ракету-мишень, или ракету-цель, известную как Anchor («Якорь») или Black anchor («Черный якорь»).

 

 Никто не знал этого сразу после запуска, который произошел в 9:15 утра. И у всех возникли вопросы – в Вашингтоне и в Москве, в Сирии и в других странах.

 

 Цель пуска ракеты заключалась в калибровке отслеживающего оборудования израильской противоракетной системы «Стрела». Эта система специально создана для перехвата межконтинентальных баллистических ракет – таких, какие может запустить, например, Иран. Некоторые из них разработаны в Северной Корее, например, «Шахаб-3». У них также есть ракеты «Саджил». Израильская система создана для того, чтобы уничтожать подобные ракеты.

 

 Учитывая, какое здесь царит напряжение, неудивительно, что Израиль решил провести эти испытания. Русские заметили это, другие тоже… Интересно, что сирийцы, по их собственным словам, не видели ничего.

Источник: http://inotv.rt.com/

 

 Материал предоставлен CNN International.

 Перевод выполнен RT.

 

 Дата выхода в эфир 03 сентября 2013 года.

Категория: История / Локальные конфликты и войны / Сирия | Просмотров: 813 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024