Пятница
19.04.2024
18:48
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 3 » Сдорник статей о бойне в Одессе 02.05.14. (ВИДЕО - слабонервным не смотреть) Добавление м-ла 04.05.14
16:12
Сдорник статей о бойне в Одессе 02.05.14. (ВИДЕО - слабонервным не смотреть) Добавление м-ла 04.05.14

=СБОРНИК=

Я была там, в горящем Доме профсоюзов...


 

Я была там сама, в горящем Доме профсоюзов. Чуть не задохнулась... Пожарные ехали непростительно долго, минут 20, и я полагаю, что это абсолютно неслучайно. Как и неслучайно полное отсутствие милиции. Когда я спаслась, пожарных еще не было, мне помогли спуститься люди без формы - видимо, простые гражданские.

 Почему люди там оказались? Потому что начали отовсюду бежать ультрасы и остальные "патриоты Украины" с палками, камнями, цепями и коктейлями Молотова. Отступать особенно было некуда, потому что людей просто загнали в ловушку. Люди, которых я видела, были очень плохо вооружены, если это можно вообще назвать оружием: палки, биты, обломки досок. Всё. Никакого огнестрела или чего-то подобного. Было много женщин, пожилых людей, которые пришли помочь медикаментами, обычные одесситы (я это подчеркиваю! никаких профессиональных военных, наемников, иностранцев!). Это то, что я видела сама на тех этажах, где я была (второй или третий этаж).

 Очень скоро залетел в окно коктейль Молотова, в коридоре начался пожар. Был огнетушитель, но локализовать возгорание не удалось. Я и еще десяток людей спрятались от огня в одном из кабинетов, было черно от дыма и нечем дышать, все упали на пол, где оставался пригодный для дыхания воздух. Рядом люди стонали, молились и звонили близким, чтобы они вызвали пожарных. В коридорах ситуация была еще хуже, т.к. в нашем кабинете было открыто окно, через которое хоть как-то поступал свежий воздух. Мы звонили и ждали, а помощи все не было, мои родственники говорили, что в пожарной не брали трубку или постоянно было занято.

 Минут через двадцать снизу нам бросили канат, его привязали к батарее, и люди начали потихоньку спускаться по нему вниз. На карнизах внизу стояли люди без формы, которые помогали спуститься, т.к. этажи высокие, и можно запросто разбиться. Я не видела, спускался ли кто-то за мной, т.к. людям было плохо, у кого-то звонил телефон, но его хозяин не отвечал.

Видео снято сторонниками евромайдана после сожжения и захвата "Дома профсоюзов" в Одессе 02.04.14г.

 

 После спуска мне дали воды и начали приставать сторонники Майдана, но я успела уйти с поля, пока выживших наши "европейцы" и "демократы" не стали избивать просто за то, что они выжили, а не сгорели живьем.

 Почему я там оказалась? Потому что я врач и там были мои друзья, которых я не могла бросить в беде.

 ...Впервые в жизни захотела навсегда уехать из Одессы и Украины. Все равно куда, но подальше отсюда.

03 мая 2014, 05:57

Источник: http://www.echo.msk.ru/



«Первый городской» телеканал подставил своего хозяина и прокуратуру


 

Вчера во время драматических событий на Куликовом поле в эфире телеканала «Первый городской» на протяжении нескольких часов шла «бегущая строка», в которой со ссылкой на источник в прокуратуру сообщалось, что «все действия одесситов» против террористов будут считаться законными.
Безусловно, транслируемая «картинка» демонстрировала, что под словом «одесситы» подразумевались заезжие боевики, а под словом «террористы» – активисты Антимайдана. Можно без преувеличения считать, что таким образом телеканал «Первый городской», который контролирует председатель Одесской облгосадминистрации Владимир Немировский, от его имени давал индульгенцию на уничтожение активистов Антимайдана. Мол, бейте, ребята, бейте и вам ничего за это не будет! И они забивали своих противников! А затем, не обращая внимания на находившиеся рядом еще не остывшие трупы людей, пели Гимн Украины и кричали «Слава Украине! Героям Слава!».

«О Господи!.. и это пережить... И сердце на клочки не разорвалось», - Федор Тютчев.

Безусловно, обществу необходимо знать имя и фамилию источника «Первого городского» телеканала и прокуратуре и роль председателя Одесской облгосадминистрации Владимира Немировского в появлении данной «бегущей строки» в эфире его ТРК.

Источник: http://www.odessit.ua/news/odessa/28130-pervyy-gorodskoy-telekanal-podstavil-svoego-hozyaina-i-prokuraturu.html



 

Они - убийцы



 

Эти милые девушки прямо на улице делали коктейли Молотова, которыми потом подожгли Дом профсоюзов. Одесситов сожгли заживо в здании. По данным милиции только на Куликовом поле насчитали 31 труп.



 

Вчера, 2 мая, корреспондент ОДЕССИТА зафиксировал изготовительниц коктейля Молотова на Куликовом поле.

Девушки в возрасте 15-17 лет заняты разливом горючего материала по бутылкам, которые затем передавались старшим «братьям по борьбе».

3.05.2014 г. 00:00 68

Источник: http://www.odessit.ua/news/odessa/28151-fotoobvinenie-izgotovitelnicy-kokteylya-molotova-na-kulikovom-pole-za-rabotoy.html


Знакомство с обсуждением случившегося в социальных сетях также позволяет понять и решить, кто есть кто на Украине.

Трагедия в Одессе, где в результате столкновений прокиевских радикалов и сторонников федеративной Украины, а также последовавшего поджога Дома профсоюзов погибли более 40 человек, яснее всяких слов показала то, как новые власти в Киеве и их приспешники относятся к тем, кто имеет смелость думать не так, как они.
 

Десятки активистов Антимайдана заживо сгорели во время пожара в здании Дома профсоюзов, которое подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники. Столкновения в Одессе начались в пятницу между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также радикалами Евромайдана с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле — там экстремисты разгромили лагерь Антимайдана и подожгли Дом профсоюзов, закидав его "коктейлями Молотова". По последним данным, в результате событий в Одессе погибли 46 человек, 214 пострадали.
 



 

Протестующий бросает коктейль Молотова в здание Дома профсоюзов в Одессе


 

Знакомство с обсуждением случившегося в социальных сетях также позволяет понять и решить, кто есть кто на Украине.

"Среди погибших — пенсионеры"


 

Пользователь соцсети Facebook под именем Максим Равреба сравнил события в Одессе с уничтожением белорусской деревни Хатынь в 1943 году, когда формирования украинских коллаборационистов сожгли заживо или расстреляли около 150 местных жителей из-за подозрений в оказании помощи партизанам.

 

"Хатынь в Одессе — это бандеровская Украина. <…> Конечно же, виноваты не все, но некоторые. Но одна тенденция есть. Не стану валить все до купы и кричать, что украинцы виноваты ВСЕ. Не все. Те, кто это делал, — это МОЛОДОЕ поколение украинцев, выросших под влиянием бандеровской пропаганды", — написал пользователь.



 

Одесса после беспорядков
 

Кто-то склонен винить в произошедшем правоохранительные органы, которые, по свидетельствам очевидцев, не препятствовали боевикам при нападении на пророссийских активистов. Так, пользователь LiveJournal под псевдонимом yangur сравнил одесскую милицию с "хозяевами бойцовских собак на турнире".
 

"Пока их собаки дерутся, они не вмешиваются, а вот когда одна из собак уже почти перегрызает глотку у поверженной, тут они начинают их разделять. Причём играючи так, по чуть-чуть, чтобы не убила и чтобы все зрители насладились ненавистью. И поэтому, кстати, и трупы с улицы не убирают долго. Чтобы все успели увидеть и с той стороны и с другой. Победители насладятся победой — "вот, так им — гадам!" А другая сторона привлечёт на свою сторону ещё несколько до сих пор сомневающихся", — пишет пользователь "Живого журнала", подчеркнув, что старается не поддерживать ни одну из сторон конфликта.
 

Другой пользователь сервиса электронного журнала по имени Оксана — одесситка, которая никак не может поверить ряду украинских СМИ, утверждающих, что "сторонники евроинтеграции" — мирные и безоружные люди.


 

Женщина у горящего Дома профсоюзов в Одессе

 

"Больно наблюдать это в собственном городе. Ломают тротуары, громят машины, поджигают кафе… Это просто страшный сон какой-то. И не говорите мне, что люди, шедшие за "единую Украину", — это мирные демонстранты! Они шли с инструментом для демонтирования плитки, они шли с готовой смесью для "коктейлей Молотова". Я не верю в ТАКИЕ мирные акции! Большая часть из них — завезенные нацики! Все, что они умеют, — разрушать, эти люди созидать не в состоянии", — делится своими соображениями Оксана.
 

Патологоанатом из Одессы, работавший на Куликовом поле в ночь на субботу, сказал, что своими глазами видел тела двух пенсионеров, погибших от рук футбольных "ультрас" и боевиков. "Из трёх трупов на Куликовом, которыми занимался я (распределение было случайным) — двое пенсионеров и мелкий служащий. Все трое были гражданами Украины и жителями Одессы", — написал пользователь под виртуальным именем Ethereal Station.

Не для всех потрясение…
 

Но массовая гибель людей не у всех вызывает сильное потрясение и желание выразить искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших.

 

Пользователь "Живого журнала" с никнеймом darth_wolf, к примеру, вторя большинству украинских СМИ, называет людей, обустроившихся на Куликовом поле, "террористами и бандитами". Пользователь, фактически оправдывая убийство нескольких десятков человек, считает их "вооруженным бандформированием", говорит, что "их долго терпели". При этом местные СМИ сообщали со ссылкой на ГУ МВД Одесской области, что в Доме профсоюзов в Одессе, где укрылись сторонники референдума от нападавших, оружия не было.



 

Люди пытаются спастись из горящего здания Дома профсоюзов в Одессе
 

Такое отношение к несогласным с киевскими властями стало уже привычным на Украине. Тон этой вакханалии задают украинские СМИ и представители политических сил, пришедших к власти в результате Майдана.

На своей страничке в Facebook депутат Верховной рады Украины, член националистического объединения "Свобода" Ирина Фарион, не стесняясь в выражениях, называет трагедию в Одессе проявлением "настоящего украинского духа", вспоминая тут же про "великих националистов", называя погибших "чертями в аду", а нападавших футбольных фанатов — "лучшими повстанцами".
 

Другие высказывания не менее циничны: погибших с пренебрежением называют "проклятущими колорадами", говоря о произошедшей трагедии как об "уроке". "Колорадами" сторонники властей в Киеве называют протестующих на востоке федералистов за то, что те носят георгиевские ленточки — символ Победы над фашизмом.

Источник: http://www.odessit.ua/news/odessa/28191-ukrainskaya-blogosfera-ob-odesskoy-hatyni-tragediya-i-cinizm.html

 


Списки погибших: Треть - огнестрельные ранения

3.05.2014 г. 21:39 68

Список опознанных трупов в Доме профсоюзов растет. Опознаны уже 15 тел. 5 человек погибли в результате огнестрельных ранений. В это же время милиция заявляет, что активисты Куликового поля сами себя подожгли и стреляли в "мирных" сторонников евроингеграции. Так кто в кого стрелял?

1. Негатуров Вадим, 54 года — умер в больнице.

2. Маркин Вячеслав, 44 года— умер в больнице.

3. Калин Анатолий — погиб в огне.

4. Бражевский Андрей— выпрыгнул из горящего Дома профсоюзов, забит насмерть уже на земле.

5. Мишин Сергей, 28 лет — погиб в огне.

6. Садовничий Александр 1954 г.р. — погиб в огне.

7. Геннадий (фамилия уточняется, около 30 лет) — погиб в огне.

8. Бирюков Андрей, 1978 г.р. — огнестрельное ранение.

9. Жульков Александр, 1968 г.р. — огнестрельное ранение.

10. Егорский Николай, 1976 г.р. — огнестрельное ранение.

11. Петров Геннадий, 1985 г.р. — огнестрельное ранение.

12. Иванов Игорь, 1987 г.р. — огнестрельное ранение.

13. Никитенко Максим, 1982 г.р. — разбился, выпав из окна Дома Профсоюзов.

14. Булах Виктор, 1956 г.р. — разбился, выпав из окна Дома Профсоюзов.

15. Вареникаина Анна, 1955 года рождения — погибла в огне.

Редакция издания ТАЙМЕР постоянно проверяем и обновляем информацию.

Напомним, при мэрии Одессы работает «горячая линия»: жители города могут узнать информацию о пропавших в ходе беспорядков родных и близких по телефону (048) 705-55-55.

Источник: http://www.odessit.ua/news/odessa/28177-spiski-pogibshih-tret-ognestrelnye-raneniya.html
 

Категория: Украина / Противостояние Восток-Запад | Просмотров: 864 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024