Суббота
20.04.2024
07:36
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Снова сорванный митинг или совестливая «Девушка со свистком»
13:13
Снова сорванный митинг или совестливая «Девушка со свистком»

Снова сорванный митинг или совестливая «Девушка со свистком»

 

Открываю сегодня интернет, а тут прямо опять какое-то дежавю… Снова митинг, снова освистали, но на этот раз уже не Шендеровича, а самого (КАК НЕДАВНО ОКРЕСТИЛИ) "лидера оппозиции” – Немцова Б. Е. Прочитал статью, зашёл на сайт противоположной "ориентации”, там в принципе тоже самое. Посмотрел ВИДЕО – всё как и раньше: митинг, толпа разнонаправленного и разношёрстного народа, которая видимо не сильно хотела видеть Немцова Б. Е. – лидером той самой оппозиции, о чём во всеуслышание и заявила…

Ну, а дальше, как по Высоцкому: "Тут поднялся галдеж и лай…” Причём, как не сложно догадаться, крайними опять стали последователи "злобного Путина”… Оказывается "нашисты” и "нацики” (непонятно какую связь Ю. Латынина нашла между этими двумя направлениями, так как приславутые "нацики” вроде как её же и соратники в борьбе с "кровавым режимом”) пришли ЗА ЧАС до начала митинга (какая коварность) и заняли все "тёплые” места вокруг трибуны, не давая «вольному люду города на Неве» услышать собственными ушами "правду” (Немцова)… Который внятно сумел только разве что поздороваться…

Но это же Немцов, а значит его не могли освистать «синие ведёрка», коммунисты, националисты и т. д... (флаги которых развевались перед трибуной). Он не ожидал, что люди собравшиеся на площади пришли совершенно не затем, чтобы своими протестами пробивать ему дорогу во власть, а выразить недовольство – причём каждый своё. Народ в данной ситуации чувствует фальшь, а у Немцова она сквозит во всём, по этому собравшиеся и освистали его, не дав сказать ни слова.

Дальше на сцену вышла Оксана Дмитриева из «Справедливой России», которая пыталась донести мнение о том – «Что это дескать именно они должны были выиграть выборы (прямо «звёздная» паранойя какая- то», - а не либералы, коммунисты и прочие… - «Выборы сфальсифицировали, и они единственные, кто их не признал - но МАНДАТЫ СДАВАТЬ ОНИ НЕ БУДУТ…» - В общем, не удивительно, что после такой, мягко говоря, ПРОТИВОРЕЧИВОЙ позиции толпа (а это все от крайне правых до крайне левых) снова взвыла, загудела, засвистела.

И на фоне всего этого, очень интересно читать выводы, которые делает Ю Латынина уже в своём блоге на Эхе Москвы «Всем участникам митинга 24 декабря», где все лавры по срыву очередного митинга достаются "плохим нацикам”, потому как "хорошие” (Навальнинские) националисты, судя по словам всё той же Ю. Латыниной («Код доступа» от 10.12.2011г), на это попросту не способны…

 

(«Код доступа» от 10.12.2011г)

Там было некоторое количество, как я уже сказала, красных флагов, какие-то там «мы русские, мы великие». И там была (это меня больше всего обрадовало) та партия, которую я назвала бы партия Навального. Виртуальная партия, существующая пока скорее в интернете. Чем отличалась партия Навального? Как я уже сказала, это были в основном молодые люди. У них были умные лица. У них с собой либо не было лозунгов, либо были лозунги смешные. Они не несли «мы русские, мы великие». А один торчал... Ее все снимали, мне очень понравилось. Партия «Единая Гвинея». У него была вывеска (я может быть, тоже ее повешу). На ней была нарисована обезьяна, очень похожая на медведя. И была подпись: лучше за них, чем за ЕР.

 

Вот это – партия Навального. Это он их срежиссировал. Он сел на этого коня вовремя. Это победа его стратегии, стратегии «голосуй за любую партию, кроме «Единой России»». И эти же самые ребята несли портрет Гаусса. Кто-то нес серьезные слоганы «Мы бездомные, мы безработные». А вот партия Навального несла портрет Гаусса. И подпись: мы верим Гауссу, а Чурову мы не верим.

 

Вы уж Юлия Леонидовна в своих искренних и светлых чувствах к русским националистам разберитесь… А то одни у вас правильные, другие не правильные, как то не по либеральному всё это – обидится могут…

Здесь же в блоге, Ю. Латыниной, описана очень трогательная история «Девочки со свистком», призыв больше ни пытаться сбивать «Либеральный беспилотник», а так же воззвание - "На зло маме – отморозим уши” и придём на митинг (заняв "тёплые места”) за час раньше что бы у нас МИТИНГ "не своровали” как и ВЫБОРЫ…))) В общем читайте и улыбайтесь – «Аншлаг» на выезде.

 

Ниже представлено видео с самого митинга, а так же две статьи:

«Немцова освистали в Петербурге» (Дни.Ру)

«Всем участникам митинга 24 декабря» (Эхо Москвы) Ю. Латынина

 

Александр Авдеев специально для http://politobzor.3dn.ru/

 

 

 

 

ВИДЕО /// ВИДЕО

 

 

 

 

Немцова освистали в Петербурге

13:06 / 19.12.2011

Борис Немцов. Фото: ИТАР-ТАСС

Источник: http://www.dni.ru/

 

 

 

Порядка двух тысяч петербуржцев собрались на санкционированный митинг на Пионерской площади. При этом "митингующие" освистали выступающего с трибуны Бориса Немцова.

 

Криками "Сдай мандат!" и "Вы воры", а также свистом люди проводили таких политиков, как Оксана Дмитриева, депутат Госдумы от "Справедливой России", и Борис Немцов. Об этом сообщает интернет-портал Life News.

 

"Нам мужества не занимать, поэтому вы нас не испугаете", – говорила с трибуны, несмотря на выкрики недовольных, Оксана Дмитриева. Под неодобрительный гул толпы выступал следом за ней и народный избранник из Законодательного собрания Санкт-Петербурга, коммунист Владимир Дмитриев. "Мы также выступаем против сфальсифицированных выборов и требуем новых выборов, – пытался перекричать взволнованную толпу Дмитриев. – Нас не сломать, ура!"

 

Понимания у собравшихся на площади людей их слова не получили. Как отмечает издание, люди были настроены скептически к голословным обвинениям оппозиционеров, многие начали расходиться, а те, что оставались, также продолжали свистеть.

 

Не смог исправить положение и прибывший в Петербург Борис Немцов, сообщает ИА "Росбалт". Спокойно произнести речь ему также не дали. Сквозь свист его слова были еле слышны: "Именно вы 10-го числа и мы на Болотной разбудили нашу страну…" После этого он был вынужден спуститься со сцены.

 

Как сообщили в Управлении МВД по Северной столице, в целом митинг состоялся без происшествий. Задержаний не было.

 

 

 

 

Всем участникам митинга 24 декабря

19 декабря 2011, 12:56

Источник: http://www.echo.msk.ru/

 

 

 

 Вчера на митинге в Питере стало ясно, какую стратегию будет использовать Сурков для дискредитации митингующих.

 Подробнее я об этом буду писать в «Новой» в среду, а сейчас важно сказать вот что: в Питере к сцене, придя на час раньше, пролезли нацики и нашики, и нацики рвались на трибуну, а нашики – свистели.

 Засвистели Оксану Дмитриеву.

 

 Логика тут простая: кто контролирует первые ряды, контролирует митинг.

 Выступающий же дольше пяти первых рядов не видит. Если пять первых рядов свистят – он сбивается.

 

 К тому же важна картинка: представьте, вот на Сахарова на первых рядах – нацистские флаги, и остекленелые морды с криком: «свобода или смерть!» – и – картинка в телевизоре: «Вы победы этих хотите? Путин лучше».

 

 Нашисты были одеты очень скромно, обычно – одна из них потом подошла к Немцову и сказала, что она к нему хорошо относится, но, вы сами понимаете, работа есть работа.

 И подарила ему свисток.

 

 Я советую тем, кто не хочет, чтобы митинг украли, как украли выборы, приходить на час раньше.

 И – к сцене. И – смешные плакаты (и, конечно, знаменитый бюллетень из «Власти!).

 

 Потому что еще раз, стратегия ясна: на мирных митингующих будут натравливать нациков, и пытаться спровоцировать на кровь и свару, чтобы потом сурковские подтирыши написали, что на митинге были одни маргиналы, которые орали «свобода или смерть» и засвистывали своих же лидеров.

 

 И важно помнить, что нациков и нашиков не так много: на Болотной, Немцов говорит, белово-поткинских было аж 66 человек: так ему, во всяком случае, сказали менты.

 

 Да, и кстати: помните ту жужжалку, которая летала над площадью?

 Ну, такая типа большой мухи или маленького вертолетика, беспилотная? Оказывается, это была не ИХжужжалка, это была НАШАжужжалка. Это были такие умельцы, которые сами вышли на Сетевизор, и теперь картинки с нее мы и смотрим. И в субботу она будет вести прямую трансляцию по йоте. Так что не стреляйте больше в нее из ракетницы, это НАША жужжалка.

 

 

ОТЗЫВЫ "Эхо Москвы” (Избранное)

 

kosmopletov_aristarhh

19 декабря 2011 | 13:53

 //Засвистели Оксану Дмитриеву. //

 

 ЭТО БЫЛИ НЕ НАШИКИ. И не засвистели, а скандировали: "Сдай мандат!". То же самое с коммунистом Клычковым. Гудков только исхитрился, сразу заявил: "Сдадим мандаты!". Поэтому его выслушали. А были бы нашисты, кричали бы еще громче. А Гудков-то обманул.

 

newsergio

19 декабря 2011 | 18:12

 Латынина тоже забавляется. Сплетен каких-то понарассказывает, а потом читает комменты и ржёт.

 

 arkady

19 декабря 2011 | 18:20

 Вот и Латынина скатилась до уровня Немцова. Везде Сурков. Нацики - Сурков, нашисты - Сурков, просто любители Едра пришили - тоже Сурков. Без Суркова по улице ходят только либералы. Остальные сидят дома и ждут команду Суркова:"Гулять".

 

 

 

 

Ещё на эту же тему:

«Либеральная анафема »

«Снова сорванный митинг или совестливая «Девушка со свистком»

Как "ублюдки” Шендеровича освистали.

«ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ – НА ТО И НАПОРОЛИСЬ

"Телефонный разговор” Навального с Путиным

Категория: Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) | Просмотров: 1641 | Добавил: Авель | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024