Четверг
28.03.2024
17:26
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Учения НАТО: не стоит лезть на медведя с перочинным ножом
16:39
Учения НАТО: не стоит лезть на медведя с перочинным ножом

Учения НАТО: не стоит лезть на медведя с перочинным ножом

Три стратегических бомбардировщика B-52 (эта рухлядь, кстати, стоит на вооружении с 1955 года, и именно она сбрасывала миллионы тонн бомб и химикатов на Вьетнам) должны принять участие в военных учениях BALTOPS 16 и Saber Strike 16, которые проходят с 3 по 19 июня и задействуют более 6-ти тысяч военных из 15-ти стран-членов НАТО, а также шведских и финских солдат. Учения Saber Strike с участием 13-ти государств начались в Литве, Латвии и Эстонии 27 мая и будут идти до 22 июня. НАТО — это военная машина, у которой больше не осталось другого назначения (в связи с роспуском Организации Варшавского договора), кроме как служить интересам финансовых воротил и американских компаний, которые стремятся к мировой гегемонии и разграблению всей планеты. Представляете, к чему может привести противостояние российских и натовских войск? Думаете, все закончится парой перестрелок? Наивное и даже глупое мнение: НАТО, как и Россия, обладает ядерным арсеналом апокалиптических масштабов. И раз ни одна из сторон не хочет потерять лицо, что случится в ходе прямого, пусть даже и ограниченного столкновения? Полетят бомбы…

 

НАТО, оружие разваливающейся американской системы экономического и финансового господства, ведет мир к войне, поддерживая выходки бывших стран восточного блока, Польши, Прибалтики, Украины. Что означают масштабные учения у российских границ? Это вообще разумно? Кого это должно напугать? Путина? Наоборот, его это только радует, потому что дает оправдание огромным тратам на модернизацию армии. Да можно ли внушить страх медведю, нападая на него с перочинным ножом?

 

На самом деле со стороны России Европе ничего не грозит. Россия — нам не враг. Но политика США и их союзников-вассалов призвана сформировать именно такое впечатление. Обустройство баз НАТО и расширение его инфраструктуры должно усилить влияние альянса в Европе, вынудить страны-члены выделить дополнительные ресурсы на содержание войск и посеять тревогу среди союзников. Наверное, пришло время осознать эти факты и взглянуть им в лицо.

 

А выглядит оно не слишком приятно. Раз полномасштабная война в Европе стала бы угрозой для существования российского государства и нации, они принимают меры, чтобы недвусмысленно продемонстрировать, что США пришлось бы заплатить огромную цену за нападение. Формируемые Россией оборонные средства находятся на уровне натовской угрозы. И дальше — больше.

 

До недавнего времени Россия не верила в классическую военную угрозу со стороны натовских сил. И не задействовала значительных ресурсов для защиты от фиктивной угрозы. Сейчас же этот подход кардинально меняется.

Бронетехника. Россия перевооружает престижную 1-ю Гвардейскую танковую армию. Сейчас у нее на вооружении стоят боевые танки Т-72Б3 и Т-80, однако их заменят революционным Т-14 «Армата». Новые машины придут также на смену и нынешним БТР и БПМ. Поддержку бронетехники с воздуха обеспечат МиГ-28 и ударные вертолеты Ка-52. Западу нечем ответить на такие бронетанковые силы.

 

Тактические ракеты. Новый ракетный комплекс «Искандер-М» является опасным оружием с любой точки зрения. Хотя в техническом плане речь идет о тактической ракете малого радиуса действия (менее 1 000 км при официальной дальности в 500 км), с него можно осуществлять пуски Р-500 с дальностью 2 тысячи км. Она обладает высочайшей точностью, может выполнять противоракетные функции, достигает сверхзвуковой скорости и практически не может быть обнаружена с земли. Эти ракеты смогут уничтожить все подразделения и технику НАТО и США в Восточной Европе и, если понадобится, открыть путь для 1-й танковой армии.

 

Межконтинентальные ракеты. Как бы то ни было, ни танки, ни комплексы «Искандер-М» не представляют угрозы для территории США. Поэтому России нужно оружие, которое может посеять панику в Пентагоне и Белом доме. РС-28 «Сармат» (SS X-30 по классификации НАТО) поднимает страх до ранее небывалого уровня. «Сармат» летит на скорости в 20 Махов (24 500 км/ч), способен нести от 10 до 15 зарядов с разделяющимися боеголовками и поразить любую цель в любой точке планеты по любой траектории. Все это в совокупности означает невозможность перехвата ракеты и ее боеголовок. Кроме того, «Сармат» может нести обычный заряд для поражения укреплений противника в неядерном конфликте. Это возможно благодаря удивительной точности «Сармата» (10 метров) и короткому времени подготовки к пуску (менее 60 секунд).

 

Стратегические торпеды. Стратегическая торпеда «Статус-6» может идти на глубине до 1 тысячи метров со скоростью до 185 км/ч и дальностью в 10 тысяч километров. Ее несут специально модифицированные подлодки. Она может быть использована против авианесущих групп и баз американского флота (в частности баз стратегических подлодок), а в самой страшной конфигурации может служить средством доставки кобальтовых бомб, создающих зону радиоактивного заражения на большой территории. Учитывая, что большинство американских городов и промышленных центров находятся на побережье, это делает их особенно уязвимыми для ударов с торпед.

 

Прочее оружие. Ракетные комплексы РТ-23 УТТХ размещены в поездах, которые находятся в постоянном движении в бескрайней российской железнодорожной сети. И обнаружить их невозможно. Продемонстрированная в действии в ходе войны в Сирии ракета «Калибр» может быть запущена из обычного грузового контейнера, который вам не раз доводилось видеть на фурах, поездах и кораблях. Как помните, «Калибр» может поразить любую цель на расстоянии от 50 до 4 тысяч метров и нести ядерную боеголовку. Разве России будет сложно разместить эти крылатые ракеты вдоль побережья США на борту обычных контейнеровозов?

 

Так, стоит ли нам, французам и европейцам, ставить наше существование в зависимость от прихотей мегаломанов из Пентагона, которыми к тому же манипулирует американский ВПК?

 

Россияне — обычные люди. Они боятся войны и хотят ее избежать. Последняя стоила им 28 миллионов жизней… Но они готовы, если придется. В этом уникальная черта российской культуры, которую Запад неправильно интерпретировал бессчетное множество раз за последнюю тысячу лет. Европейцы не раз нападали на Россию, но там их поджидали такие бои, которые не снились им даже в худшем кошмаре. Наполеон и Гитлер сами вырыли там свои могилы. Вот почему русские говорят: «Не Россия войны начинает, но она их всегда заканчивает».

 

Когда французы и немцы, наконец, поймут, что американцы толкают их в хаос? Если бы даже одна страна вышла из НАТО, коалиция дала бы серьезную трещину, потому что никто в Европе не заинтересован в вооруженном конфликте с Россией. Этой страной может быть только Франция. Де Голль прекрасно это понимал, но жалкий Саркози и принесший одно лишь разочарование Олланд подтерлись голлистским наследием, и Франция сегодня вынуждена идти на поводу у всех глупостей США — страны, которую свела с ума присвоенная абсолютная власть на планете.

Франция была вытеснена из европейских руководящих систем заносчивой и гегемонически настроенной Германией. Так не пора ли Парижу выйти из губительного для него альянса и начать серьезное сближение с Москвой? Если Германия окажется между Россией и Францией, двумя экономическими, военными и ядерными державами, членами Совбеза ООН, она быстро поймет, в чем ее интерес. Это позволит сформировать ось Париж-Берлин-Москва, которая сможет отрезвить вашингтонских безумцев и их лондонских вассалов.

Источник: http://inosmi.ru/military/20160608/236800031.html

Категория: Холодная война - Сегодня | Просмотров: 512 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024