Суббота
20.04.2024
15:45
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 18 » Версии крушения Boeing под Донецком
15:11
Версии крушения Boeing под Донецком

Версии крушения Boeing под Донецком

Самолет Boeing 777 малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур, разбился 17 июля на территории Украины недалеко от границы с Россией. На борту авиалайнера находились 295 человек, все они погибли. Дни.Ру называют пять основных версий крушения лайнера.

Boeing 777 сбил украинский Су-25

Одной из возможных причин крушения самолета, на борту которого, по некоторым данным, находились среди прочих пассажиров как минимум 80 детей, называют столкновение пассажирского лайнера с украинским самолетом Cу-25. "Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР, – сообщила пресс-служба самопровозглашенной Луганской народной республики. – После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета".

В свою очередь, испанский диспетчер, который вел лайнер Malaysia Airlines, заявил, что два украинских военных самолета были рядом с Boeing за несколько минут до его крушения. "Военные самолеты пролетали рядом с 777 за три минуты перед тем, как он исчез с радаров, всего три минуты", – написал в своем Twitter мужчина. – Когда Boeing просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро?"
 

B Boeing 777 попала ракета

16 июля в район Донецка был перебазирован дивизион "Буков" Вооруженных сил Украины, сообщил ИТАР-ТАСС компетентный источник со ссылкой на данные системы объективного контроля. "Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия", – отметил он, подчеркнув, что у ополченцев такого оружия нет и быть не может. По словам экспертов, воздушные суда на высоте более десяти тысяч метров могут быть поражены только оружием типа С-300 или "Бук".

В свою очередь глава Совета министров Донецкой республики Александр Бородай назвал инцидент с Boeing 777 провокацией украинских военных. "Мы подтверждаем падение пассажирского самолета недалеко от Донецка. Представители ДНР выехали на место крушения для поиска лайнера", – цитирует Бородая "Интерфакса". По его словам, "у ополчения нет средств ПВО, которые могли бы поразить транспортный самолет на магистральной высоте".


 

Несчастный случай

Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера Boeing 777 на востоке Украины как несчастный случай. Об этом заявил немецкому изданию представитель Евроконтроля.

Президент Украины Петр Порошенко назвал инцидент терактом. "Порошенко о сбитом самолете: это не инцидент, не катастрофа, а террористический акт", – написал его пресс-секретарь Святослав Цеголко в своем микроблоге в Twitter.


 

Покушение на Путина

Источник в Росавиации на правах полной конфиденциальности сообщил "Интерфаксу", что существует вероятность того, что целью украинской ракеты – наземной или выпущенной с военного самолета – мог быть самолет президента России Владимира Путина. "Борт номер один и малазийский Boeing 777 пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 по московскому времени, малазийский самолет – в 15:44", – пояснил он. По его словам, контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а раскраска на достаточно отдаленном расстоянии практически идентична.

Источник: http://www.dni.ru/society/2014/7/17/275459.html



 

Стрелков выступил против перемирия ради расследования крушения Boeing

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков считает, что для объективного расследования причин крушения малайзийского Boeing 777 перемирия не требуется.

«Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения Boeing находится в глубоком тылу ополчения ДНР, никаких «гуманитарных перемирий» или «коридоров» для объективного расследования причин трагедии не требуется – комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно», – приводит слова Стрелкова портал «Новороссия».

Ранее руководство Донецкой народной республики (ДНР) заявило, что допустит международных специалистов для более тщательного расследования крушения Boeing. Ранее ОБСЕ сообщила, что ополченцы гарантировали безопасность наблюдателям и международным следователям на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, а также свободный доступ к месту катастрофы.

Вашингтон призвал все стороны конфликта на Украине к прекращению огня для проведения международного расследования крушения авиалайнера Malaysia Airlines.

Напомним, в четверг Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» упал на территорию Украины недалеко от российской границы. По уточненной информации Malaysia Airlines, на борту самолета находились 298 человек, включая троих детей, а также 15 членов экипажа. Все они погибли. Тела пассажиров и обломки самолета уже обнаружены, найдены и «черные ящики». Кроме того, при падении самолета пострадали жители донецкого Тореза.

Как заявили украинские власти, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». ДНР отвергла причастность к уничтожению пассажирского самолета. В пресс-службе Луганской народной республики заявили, что малайзийский Boeing 777 был сбит украинским самолетом Су-25.

В свою очередь Минобороны указало, что Киев имеет в районе Донецка 27 установок комплекса «Бук М1», способных поразить цели на всем диапазоне высот.

Между тем работающий в киевском аэропорту Борисполь авиадиспетчер сообщил, что перед авиакатастрофой самолет сопровождали два истребителя. Очевидцы сообщают, что перед катастрофой малайзийского Boeing действительно видели в небе боевой самолет.

Президент России Владимир Путин возложил ответственность за гибель Boeing на Украину. Он также выразил соболезнования в связи с этой трагедией.

Минобороны России заявило, что малайзийский Boeing в момент крушения находился вне зоны действия российской ПВО, тем более что никаких запусков российских ракет и полетов военных самолетов ВВС России в этот день возле украинской границы не было, что легко подтверждается объективными данными.

Источник: http://vz.ru/news/2014/7/18/696143.html



 

Генпрокурор Украины: Ополченцы не захватывали комплексы «Бук» и С-300

Украинские военные доложили президенту страны Петру Порошенко, что ополченцы не захватывали украинские комплексы «Бук» и С-300, сообщил генпрокурор Украины Виталий Ярема.

 «После того как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов «Бук» и С-300. Захвата этого вооружения не было», – приводит слова Яремы «Украинская правда».

Напомним, ранее в заявлении Петра Порошенко указывалось: «Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе». Порошенко также обвинил Россию в нападении на Украину и поручил изменить тактику «спецоперации».

Напомним, в четверг Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» упал на территорию Украины недалеко от российской границы. По уточненной информации Malaysia Airlines, на борту самолета находились 298 человек, включая троих детей, а также 15 членов экипажа. Все они погибли. Тела пассажиров и обломки самолета уже обнаружены, найдены и «черные ящики». Кроме того, при падении самолета пострадали жители донецкого Тореза.

Как заявили украинские власти, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». ДНР отвергла причастность к уничтожению пассажирского самолета. В пресс-службе Луганской народной республики заявили, что малайзийский Boeing 777 был сбит украинским самолетом Су-25.

В свою очередь Минобороны указало, что Киев имеет в районе Донецка 27 установок комплекса «Бук М1», способных поразить цели на всем диапазоне высот.

Между тем работающий в киевском аэропорту Борисполь авиадиспетчер сообщил, что перед авиакатастрофой самолет сопровождали два истребителя. Очевидцы сообщают, что перед катастрофой малайзийского Boeing действительно видели в небе боевой самолет.

Источник в Росавиации заявил, что нападение на Boeing могло быть попыткой сбить самолет президента России Владимира Путина, так как их маршруты пересекались, а цвета фюзеляжа двух самолетов похожи. Сам президент Владимир Путин возложил ответственность за гибель Boeing на Украину. Он также выразил соболезнования в связи с этой трагедией.

Минобороны России заявило, что малайзийский Boeing в момент крушения находился вне зоны действия российской ПВО, тем более что никаких запусков российских ракет и полетов военных самолетов ВВС России в этот день возле украинской границы не было, что легко подтверждается объективными данными.

Источник: http://vz.ru/news/2014/7/18/696138.html



 

Диспетчер: Boeing преследовали украинские истребители

 За несколько минут до катастрофы диспетчер киевского аэропорта наблюдал на радаре, как к малайзийскому самолету приблизились два украинских истребителя. Кроме того, на мониторах было видно, что борт сменил курс, который изначально через районы ополченцев не пролегал. Как только стало известно о крушении, записи этих радаров конфисковали, сообщает eTurboNews.

По информации от испанского авиадиспетчера, который в Киеве следил за полетом малазийского Boeing, за три минуты до крушения пассажирский самолет преследовали два украинских истребителя. Как сообщает издание eTurboNews, сразу же после того, как стало известно, что борт сбит, соответствующие записи радаров были конфискованы.

На радарах также было видно, что самолет неожиданно сменил курс, который изначально не пролегал над районом, где идет конфликт. Как стало известно изданию, в личных переговорах военные авиадиспетчеры также обсуждали причастность украинских военных к трагедии.

Пользователи интернета предлагают различные варианты того, кто мог подбить самолет. Некоторые полагают, что дело в тайном бунте военных против президента Порошенко под предводительством оппозиционного политика Юлии Тимошенко.

По некоторым данным, «черный ящик» малайзийского самолета уже нашли ополченцы. Они намерены отправить его на анализ в Москву. Их лидеры надеются, что российские следователи с помощью расшифровки бортовых самописцев смогут доказать, что самолет сбили именно украинские военные, пишет eTurboNews.


 

Комментарии читателей с сайта eTurboNews:

Tvdog: И конечно, правительство Украины обвиняет во всем федералистов. А не фальсификация ли это?

©@®£€$ ₣€N€¥: И вдруг, совершенно случайно, это происходит ровно в то время, как проводится операция в Секторе Газа. Интересно, а самолет Путина на самом деле был в воздухе, когда все случилось?

TruthTalk: Все в мейнстрим медиа говорят, что это испанские самолеты сопровождали этот борт, а не украинские.

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-07-18/Dispetcher-Boeing-presledovali-ukrainskie-istrebiteli
 

Категория: Украина / Противостояние Восток-Запад | Просмотров: 879 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024