Четверг
25.04.2024
07:17
ПолитОбзор    PolitObzor   ПолитОбзор   
 
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS 

 

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
NarOboz History [134]
Материалы YouTube канала NarOboz History
Россия / Кавказ [3]
Армия и Вооружения [150]
Легендарные личности [10]
Военные преступления [2]
Спецназ России / СССР [11]
Международная политика [8]
Холодная война - Сегодня [222]
Аналитика и Публицистика [94]
Армия и Вооружения стран NATO [10]
Аналитика и Публицистика (Михаил Душкин) [1]
Аналитика и Публицистика (Александр Авдеев) [15]
Разное [22]
История [16]
История ВоВ [87]
История ВоВ / Ревизионизм [25]
История / Локальные конфликты и войны [27]
История / Локальные конфликты и войны / Корея [4]
История / Локальные конфликты и войны / Сирия [75]
История / Локальные конфликты и войны / Вьетнам [0]
История / Локальные конфликты и войны / Афганистан [0]
История и развитие ПВО [19]
История и развитие флота [201]
История и развитие авиации [244]
История и развитие артиллерии [11]
История и развитие вооружения [20]
История и развитие космонавтики [30]
История и развитие ракетостроения [79]
История и развитие бронетехники [142]
История и развитие стрелкового оружия [51]
История и развитие военного обмундирования [10]
История / США [3]
История России / СССР [25]
История западных стран [3]
История ближний восток [1]
История Холодной войны [18]
Спорт [8]
Спорт / Олимпиада Сочи 2014 [6]
История / События / Гипотезы [6]
Импорт и Экспорт вооружения [75]
Разведка / Спецслужбы / Шпионаж [7]
Скандалы / События / Происшествия [72]
Перспективные, военные разработки [13]
Гипотезы / Загадки / Неразгаданные тайны [9]
Украина / Террор [5]
Украина / Противостояние Восток-Запад [174]
Терроризм [0]
Терроризм / Двойные стандарты [1]
Мировая геополитика [1]
Русофобия [4]
Героическая борьба поляков с РАЗУМОМ!!! [2]
Дурдом на выезде [8]
Двойные стандарты [15]
Наш опрос
Оцените сайт PolitObzor
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Запад против Путина на G20
17:47
Запад против Путина на G20

В Брисбене Путину не нашлось компании для застолья

 Изоляция России становится очевидной на саммите «Большой двадцатки»: пока главы стран и правительств непринужденно болтают друг с другом, Путин сидит за своим столом в одиночестве, отмечает N24. Тем временем президент США Обама называет Россию угрозой для всего мира, а председатель Евросовета ван Ромпей грозит новыми санкциями ЕС.

Не успел в австралийском Брисбене начаться саммит «Большой двадцатки», как темой встречи 20 важнейших  развитых и развивающихся стран стала Украина. ЕС угрожает России новыми санкциями – за то, что Путин не исполняет обещанного и не стабилизирует ситуацию с гражданской войной. Президент Обама видит «в российской агрессии угрозу для всего мира». Репортаж Фанни Юштен.

Главы государств и правительств все вместе идут на обед. То тут, то там они останавливаются, чтобы непринужденно побеседовать друг с другом. Повсюду дружественные жесты. И только Владимир Путин одиноко несет тарелку к своему месту. Президент России и тут чувствуют свою роль аутсайдера. Парой часов ранее ЕС показала свою готовность к новым мерам наказания в связи с украинским конфликтом.

Там же - президент Путин "ОДИН" за столом с президентом Бразилии Дилмой Руссефф (от редакции http://politobzor.3dn.ru)

ХЕРМАН ВАН РОМПЕЙ, председатель Евросовета: Россия должна прекратить ввоз оружия и войск со своей территории на Украину. Чтобы разрешить кризис, ЕС и в будущем не откажется от санкций.

Дальнейшие действия страны-члены ЕС намерены обсудить завтра с президентом США Бараком Обамой. Во время выступления в университете Квинсленда Обама вновь жестко атаковал Путина.

БАРАК ОБАМА, президент США: Российская угроза на Украине – это угроза всему миру. Сбитый пассажирский самолет MH17 стал тому убедительным доказательством.

Однако как раз накануне саммита российское телевидение заявляет, что эти снимки со спутника доказывают обратное. На них якобы виден украинский боевой самолет, который целится по пассажирскому самолету MH17.

Уже сегодня Путин намерен встретиться с канцлером Германии по поводу украинского конфликта.

Тем временем Ангела Меркель удивила австралийцев: на снятом на мобильный телефон видео видно, как она останавливается у паба, приветствует местных жителей и позирует для селфи. За это ее чествуют с восторгом, как звезду. Никто и не ожидал от немецкого канцлера такой непосредственности.

Дата выхода в эфир 15 ноября 2014 года.

 

Комментарии

 

Sergey Belov

Какая то однобокая и лживая информация. Я посмотрел по нашему ТВ этот завтрак. Там премьер Японии тоже сидел один. Есть официальный протокол таких мероприятий и он не нарушается. Сняли начало завтрака и расписделись на весь мир непонятно о чем. По их понятиям Путин с тарелкой в руках должен был там дебаты устроить, что ли? Почему не показали сам завтрак и кто там с кем сидел, кого и куда посадил протокол? Свиньи, мля, писдлявые!

 

* *

Особо едко над Обамой посмеялись из-за того, что во время фотосессии он оказался вдали от остальных президентов: в то время как большинство глав стран-участниц саммита держались друг рядом с другом, Обама затесался в группу первых леди. Фотография с подписью «Клуб жен» и указывающей на главу США стрелкой быстро разлетелась по Интернету. Отметим, что на этом же снимке президент России Владимир Путин, стоящий рядом с председателем КНР Си Цзиньпином, подписан как «Почетный гость».

 

Vesta Wolf

Обычно на таких мероприятиях (уровня саммита 20-ки) все заранее прописано, распределено, расставлено, существует сценарий... Т. е. стол за которым обедал Путин изначально был предназначен для него одного. Все сели на заранее распределенные места, в принципе в данной ситуации никто пересесть к нашему ВВ не мог, так как был бы нарушен протокол. Отсюда вывод: низко, господа австралийцы!!! И мерзко! Это и есть то самое "возьму за грудки" от Эббота? У меня нет слов!!! До чего докатились западники!!!

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-11-15/V-Brisbene-Putinu-ne-nashlos


 

Путин не сможет выполнить требование Канады «убраться с Украины»

Канадский премьер-министр во время обмена рукопожатиями с российским президентом потребовал от него «убраться с Украины». Путин на это ответил, что «убраться» не может, потому как российских войск там вообще нет. Все же, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, эта краткая беседа не вышла за «рамки приличия».

В ходе саммита G20 в австралийском Брисбене российский президент получил недвусмысленное послание, когда подошел обменяться рукопожатиями с канадским премьер-министром Стивеном Харпером. Последний потребовал от Путина «убраться с Украины», сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря премьера Канады Джейсона Макдональда.

«Думаю, я пожму вам руку, но скажу только одно: вам следует убраться с Украины», - заявил Харпер Путину. Реакция Путина, по словам Макдональда, не была позитивной, но пресс-секретарь не развил эту мысль. Общение Путина и Харпера было довольно кратким, отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он же сообщил корреспондентам Bloomberg по телефону, что Путин ответил Харперу, что Россия не может «убраться с Украины», так как российских войск там вообще нет. На вопрос журналистов о тоне беседы двух лидеров Песков ответил, что все было «в рамках приличия». 

                                                            

Кроме того, утверждает Bloomberg, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил журналистам, что в отношении России на саммите не наблюдается агрессии.

Фото: MANDEL NGAN / AFP

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-11-15/Putin-ne-smozhet-vipolnit-trebovanie


 

«Русские танки» в Брисбене

Западные лидеры используют австралийский саммит G20 для новых нападок на Россию

Саммит «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене сложно отнести к мероприятиям, «проходящим в теплой, дружеской обстановке»: Обама вновь поставил Россию в один ряд с лихорадкой Эбола, а СМИ сообщили, что Путин якобы покинет саммит досрочно. Контрастом выступают заявления лидеров БРИКС, напомнивших о незаконности антироссийских санкций.

О солидарной позиции США и их союзников вновь напомнил и британский премьер Дэвид Кэмерон, пригрозивший с трибуны форума G20 новыми санкциями. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на ВВС News, Кэмерон объявил: будут «другие отношения» между Европой и Россией, если «мы и далее будем видеть российские войска» на Украине. Антироссийские пассажи звучали и в заявлениях премьера Великобритании в эфире BBC – здесь Кэмерон упомянул не только «российские войска», но и «российские танки» на украинской территории. «Если Россия продолжит дестабилизировать Украину... будут основания для дальнейших санкций».

«Вы хотите, чтобы украинское правительство все там уничтожило? Всех политических противников и оппонентов?»

Угрозу конкретизировала канцлер Германии Ангела Меркель, которая, выступая на саммите, заявила: ЕС рассматривает введение дополнительных индивидуальных санкций в финансовом секторе. «Список новых лиц находится на повестке дня», - цитирует Меркель РИА «Новости». Впрочем, возможно, во время беседы с Владимиром Путиным (запланированный на вечер субботы) бундесканцлер сменит тональность.

Вэтот же день агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Канады передало сообщение о том, как российского лидера встретил еще один ближайший союзник США.

Утверждается, что канадский премьер Стивен Харпер, заявил президенту России Владимиру Путину когда тот подошел к нему для рукопожатия: «Я думаю, я пожму вам руку, но я могу сказать вам только одно: вы должны убраться с Украины» (дословно - «I guess I'll shake your hand but I have only one thing to say to you: you need to get out of Ukraine»). «Президент (Путин) ответил, что, к сожалению, это невозможно сделать, потому что нас там нет», - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Еще один «доклад «министерства правды»

И наконец, солидарную позицию Запада выразил президент США Барак Обама. Выступая с речью в Квинслендском университете (Брисбен, где проходит саммит – центр австралийского штата Квинсленд), хозяин Белого дома назвал позицию России по отношению к Украине «угрозой для мира», а сами Соединенные Штаты без обиняков назвал мировым лидером.

«Мы лидируем в борьбе с лихорадкой Эбола в Западной Африке и в противостоянии агрессии России в отношении Украины, что является угрозой для мира, как мы наблюдали, когда был сбит рейс MH17», - как передает РИА Новости, заявил Обама. Отметим, что американский президент фактически повторил собственный спич двухмесячной давности – тогда он, напомним, назвал главными мировыми угрозами на сегодня вирус Эбола, активизацию террористов в Сирии и Ираке, а также действия России в Европе.

В ответ на тогдашнее заявление глава МИД России Сергей Лавров сравнил речь президента США с докладами «министерства правды» из романов Оруэлла.

«Это американский взгляд на мир, который изложил президент, неоднократно подчеркивая свою и своей страны исключительность, – подчеркнул тогда глава МИД. – Взгляд страны, которая в своей доктрине национальной безопасности записала свое право, независимо от каких-либо решений СБ ООН и каких-то других международно-правовых актов, применять силу по своему усмотрению».

Путин не покинет саммит

Словесные нападки не станут препятствием для участия России в саммите G20 – в котором, как известно, помимо руководителей стран «большой семерки» принимают участие и лидеры мировых держав, входящих в группу БРИКС – Китая, Бразилии, Индии и Южной Африки.

В субботу пресс-секретарь президента России Песков опроверг сообщения о том, что Владимир Путин, якобы из-за обсуждения ситуации на Украине, досрочно покидает саммит G20, проходящий в австралийском городке Брисбене. «Это полная ерунда. Собеседники поднимают эту тему, но это обычная рутинная обстановка», - сказал Песков журналистам. Таким образом, он опроверг появившееся ранее сообщение Reuters, которое, сославшись на некий источник в российской делегации сообщило, что президент России может досрочно покинуть брисбенский саммит.

Коалы мистера Эббота

Впрочем, несмотря на явное похолодание атмосферы в сравнении с предыдущими саммитами «двадцатки», участники соблюдали политес. По завершении деловой части мероприятия, в ходе неформальной встречи лидеров G20 «на ногах», хозяин площадки, австралийский премьер Тони Эббот, решил проявить гостеприимство. Эббот, ранее пообещавший на «жестко обсудить» с Путиным катастрофу малайзийского Boeing (при этом он использовал термин shirtfront из австралийского футбола – жесткий прием, когда один игрок сбивает другого, чтобы завладеть мячом), предложил сфотографироваться с коалами. «Действительно, на приеме лидерам показали коал. Путин и Эббот взяли коал на руки и позировали перед объективами», - рассказал Дмитрий Песков.

На прием, который премьер Эббот устраивал для делегаций G20 президент Путин и его французский коллега Франсуа Олланд отправились на одной машине, передает РИА Новости. На самой встрече, в той части, на которой присутствовали журналисты, Олланд обращался к Путину на «ты» и назвал его «дорогой Владимир».

Впрочем, как сообщил источник в российской делегации, самую, пожалуй, острую тему в отношениях двух стран – поставки вертолетоносцев «Мистраль» на встрече Путина и Олланда не обсуждали.

В ходе продолжительной беседы Путина и Олланда, по словам Пескова, доминировала украинская проблематика. Российский президент, в частности, подчеркнул, что Франция и Россия должны минимизировать риски в двусторонних отношениях, вызванные напряженной ситуацией в мире.

Украинский кризис также стал одним из предметов беседы Путина и премьера Великобритании Кэмерона – более того, как пояснил Песков, «тема Украины была, фактически, единственной в ходе беседы, достаточно продолжительной».

Эту беседу пресс-секретарь российского президента прокомментировал довольно сдержанно: «В целом, стороны обменялись мнениями о нынешней фазе в украинском кризисе, Кэмерон изложил свое видение состояния дел на юго-востоке Украины. Весьма развернутый комментарий дал и президент Путин».

Отметим, что в интервью немецкому телеканалу ARD, короткий отрывок которого был показан в субботу, президент Путин призвал не рассматривать ситуацию на Украине только с одной стороны. По словам российского президента, в боевых действиях на востоке Украины украинское правительство применило боевые подразделения. «В ход шли даже ракетные обстрелы, но кто об этом упоминает? Ни единым словом», – посетовал Путин.

«Это значит, что вы хотите, чтобы украинское правительство все там уничтожило? Всех политических противников и оппонентов? Вы этого хотите? Мы – нет. И не позволим», – добавил он.

Кризис на Украине и вокруг нее, стал главной темой и в ходе беседы российского лидера с итальянским премьером Маттео Ренци. Как сообщил пресс-секретарь Песков, кроме того, Путин ответил согласием на приглашение Ренци провести встречу в мае 2015 года в рамках международной выставки ЭКСПО, которая пройдет в Милане.

Что же касается «главной героини» бесед мировых лидеров – Украины, то ее представителей, как известно на саммите G20 не было. Накануне глава украинского МИД Павел Климкин призвал исправить этот недочет. «Украина должна стать на этом саммите 21-й. От нас зависит стабильность и выполнение правил в этом мире. Надеюсь, это поймут все», - написал министр в своем микроблоге в Twitter.

Ответ БРИКС

Как уже отмечала газета ВЗГЛЯД, во время встречи на главной политической площадке этого года, Западу, с его монолитной позицией по кризису на Украине и по антироссийским санкциям, противостоит коалиция стран БРИКС – чья позиция кардинально отличается от мнения «мирового лидера» и его союзников. Главы стран, входящих в БРИКС, назвали незаконными санкции в отношении России, сообщил помощник президента Путина Юрий Ушаков.  «Все они заявили, что санкции незаконны, нарушают устав ООН и препятствуют экономическому восстановлению», - цитирует Ушакова «Говорит Москва» со ссылкой на Reuters.

Кроме того, по итогам встречи «на полях» саммита G20, лидеры определили дату формирования Нового банка развития (НБР) – структуры, призванной стать альтернативой Международному валютному фонду, и способной стабилизировать национальные рынки капитала в случае кризиса в глобальной экономики. Руководство НБР должно быть назначено до следующего саммита БРИКС, который пройдет 8-9 июля в Уфе. Кроме того, в совместном заявлении лидеров «пятерки» БРИКС выражается «разочарование и серьезная озабоченность в связи с невыполнением реформ МВФ и влиянием этого фактора на легитимность фонда и доверие к нему». Напомним, что решения о реформе МВФ были приняты на саммите G20 еще в 2009 году.

Источник: http://vz.ru/politics/2014/11/15/715429.html

 

Категория: Холодная война - Сегодня | Просмотров: 923 | Добавил: RedLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Форма входа
Архив записей
Наши источники

Военное обозрение

Коммерсантъ

Голос России

Эхо Москвы

Переводика

inoСМИ.Ru

NVO.NG.RU

Дни.RU

Взгляд

ИноТВ

Copyright MyCorp © 2024